Как поступить на бюджет в медицинский университет?

Vlada Avilova Знаток (289), закрыт 6 лет назад
Реально ли простому ученику из провинции поступить в ВУЗ на бюджет в крупный город, такой как Москва или Санкт-Петербург?
Хочу поступить в медицинский университет (после 11). Учусь я в 9 классе, обычной школы. Живу в маленьком городе.
Давно была мечта, стать врачом. Мне очень интересна медицина и я бы хотела заниматься ей в дальнейшем. Можно конечно поступить в мед. ближайшего города, но мне не особо хочется туда. Просто я хотела бы добиться какой-либо перстективы. Я прекрасно понимаю что меня там никто не ждет, но все же может стоит попробывать? Просто там все же лучше обучение и так далее. К тому же я бы хотела перебраться в крупный город и по возможности в дальнейшем эмигрировать в другую страну (убедительная просьба не осуждать по этому поводу). Я стараюсь все свободное время дополнительно заниматься, т. к я понимаю что все-таки образование в нашей школе все же хромает. Впринцыпе, время еще есть подготовиться. Если человек сильно чего-то хочет, то он добьется этого (в пределах разумного). Я просто не хочу строить никаких иллюзий и хотела бы адекватно оценить свои возможности.
Что думаете по этому поводу? Что посоветуете?
За ошибки простите, не удобно с телефона печатать.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1637251) 6 лет назад
Запросто. У нас ребята из "провинции" в МГУ им. М. В. Ломоносова поступали и поступают, а тут какой-то занюханный рукавом "мед". Но, судя даже просто по твоей ГРАМОТНОСТИ, точнее полной БЕЗГРАМОТНОСТИ, у тебя это вряд ли получится...
Vlada AvilovaЗнаток (289) 6 лет назад
Получится у меня или нет, явно не вам решать)
Дивергент Высший разум (1637251) А вот решать это, ты не поверишь, конечно, придется как раз мне. В крайнем случае - моим коллегам)))
Эх НоУченик (115) 5 месяцев назад
Получилось поступить?
Остальные ответы
kjvfkjkjv Профи (795) 6 лет назад
Всегда реально поступить на бюджет. Главное - набрать побольше баллов на ЕГЭ.
шкипер Мудрец (12890) 6 лет назад
ВРАЧЕЙ ДОЛБОЁБОВ ДО ХУЯ ИДИ ПОРАБОТАЙ УБОРЩИЦЕЙ ЗАТЕМ САНИТАРКОЙ А ТАМ НАБЕРЁШьСЯ УМА И ЗНАНИЙ И ОПЫТА ИДИ УЧИСЬ
Vlada AvilovaЗнаток (289) 6 лет назад
Вот почему люди такие злые?
Профессии предложенные вами оставьте для себя.
Эх Но Ученик (115) Vlada Avilova, получилось поступить?
Милая СовушкаМастер (1635) 6 лет назад
Вот иди и работай уборщицей за гроши.
Почему ты думаешь, что из-за протирания полов ты наберешься ума и опыта? Олух!
шкипер Мудрец (12890) сам работай идиот я на пенсии мне похуй твоя трепня
Александр ЧуповУченик (235) 4 месяца назад
Поступила?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 6 лет назад
Нет ничего невозможного. В мед поступить более чем реально, сдай ЕГЭ на отличные баллы и учись себе на здоровье.
В Москве сейчас качество медобразования резко упало, так что в провинциальный ВУЗ поступить будет лучше.
Подсказка: со средним медобразованием эмиграция проще.
Насчет грамотности - правда. Так писать просто стыдно. А кивать на телефон - вообще за гранью, людей не смеши.
Ольга Н. Оракул (72832) 6 лет назад
Поступить реально. Высокие баллы ЕГЭ+ вступительные химия, биология ( в меде вступительные экзамены-обязаловка (!)). Но! Столичный мед не показатель престижности, особенно последние годы. База для практики неплохая, а основы хромают. В итоге вы получаете просто "врача" без навыков, т. е. имея диплом, вас к больному никто не допустит. +2-3 года ординатуры или интернатуры. Многие со второго курса идут санитарами в отделение, куда душа лежит, потом медсестрой... И так далее. Проявите стремление и у вас всё получится... Удачи)
Ангелина ГордиенкоУченик (72) 3 года назад
Не обязательно сдавать вступительные..
Francofan Искусственный Интеллект (196839) 6 лет назад
Вполне реально. Занимайтесь, сдавайте на высокие баллы ЕГЭ и поступайте.
ВладимирН Просветленный (46112) 6 лет назад
Наберешь нужные баллы и поступишь, нет ничего невозможного.
Сабака Пика Ученик (70) 6 лет назад
Сомневаюсь, так как нужно бабосы за бюджетное место отвалить
Милая СовушкаМастер (1635) 6 лет назад
Сестра поступила на бюджетку. Правда не в Москве и не в Петербурге, а в другом менее крупном городе. Денег не отваливали.
✿ ЗАБВЕНИЕ✿ Мудрец (11624) 6 лет назад
Если располагаете знаниями нужными и готовы упорно подойти к решению вопроса все получится.

Стоит себя развивать и направлять в нужное русло, не сомневаться в силах, а действовать решительно
Таня Колесникова Мастер (1800) 6 лет назад
Если очень захочешь и сделаешь все для прохождения в университет, то поступишь.
Источник: жизненный опыт
Человек Гуру (3408) 6 лет назад
У меня похожая история. Живу в маленьком городе, а поступать хочу в СПбГМУ им. Павлова.

Учусь в 8, уйду в 9. Окончу мед. училище, затем попробовать поступить в институт.

Скажу тебе если чего - то хотеть, то обезательно получится!)

Попытка - не пытка.

Удачи, тебе!)
Вероника РогинаУченик (116) 2 года назад
Как успехи, поступили в бюджет? Как обстоят ваши дела?)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Набрать при сдаче ЕГЭ максимальное количество баллов!
Аспазия Искусственный Интеллект (237184) 6 лет назад
В московский медвуз надо не менее 270 баллов по трем экзаменам - химия, биология, математика
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
главное набрать баллы за ЕГЭ
Антон Воробьев Знаток (329) 6 лет назад
Ну если с золотой медалью окончишь лучшее в вашем городе учебное заведение, то шансов больше в первый мед, нежели чем в Москву.
PolinaLi Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Конечно, сможете, если подготовитесь к ЕГЭ и сдадите их на хорошие баллы. Вот тут посмотрите, какие программы обучения по медицине есть в вузах Москвы https://msk.postupi.online/programmy-obucheniya/bakalavr/razdel-medicina-i-zdravoohranenie/ и какие есть в вузах СПб https://spb.postupi.online/programmy-obucheniya/bakalavr/razdel-medicina-i-zdravoohranenie/ На странице каждой программы указано, какие нужно сдавать ЕГЭ и какие средние проходные баллы на бюджет, а также есть информация о конкурсе. Оценивайте свои способности и возможности, и выбирайет специальности и вузы, где конкурс чуть поменьше. И да, возможно, Вам также стоит рассмотреть и поступление в колледж после 9 класса.