Вопрос касаемо полок для вина. Самому можно как то выпилить такие полукруги для бутылок? Фото. Только идеально ровно. Или

Gostь Просветленный (24413), закрыт 6 лет назад
всё же лучше заказать выпилку фрезой на станке ЧПУ.
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 6 лет назад
А чё тут сложного? Делите доску вдоль пополам, рассчитываете расстояние между бутылками, сверлите коронкой отверстия (под горлышко на 30, под дно на 70), распускаете доску вдоль по центру и всё.
Николай ЧайковскийПросветленный (40595) 6 лет назад
Две заготовеи встык, и сверлите. И распускать не надо
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) Их скреплять нужно. Лишние заморочки.
GostьПросветленный (24413) 6 лет назад
а есть такие коронки на 70??
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) Если много вина, то можно и на коронку растратиться у фрезеровщика.
GostьПросветленный (24413) 6 лет назад
обратите внимание-насколько я вижу там одинаковый диаметр и на жопе и на горле.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) В принципе можно делать и одного размера. Всё зависит от формы бутылок.
Остальные ответы
Azat O Профи (690) 6 лет назад
Коронкой выпилить будет проблематично, т. к. нет возможности для фиксации центрального сверла. Электролобзиком возможно, но долго и нудно. Потом ещё придётся вручную доводить наждаком. Скорее всего лучше заказать там, где занимаются деревообработкой. Благо таких компаний сейчас великое множество.

Хотя как вариант возможно в доске шириной в 2 раза больше требуемой сделать отверстия коронкой, а затем распилить доску вдоль, чтобы получилось две доски с отверстиями полукругом.
Пришла ещё одна мысль. Если круги в широкой доске будут соприкасаться, тогда не потребуется распиливать доску вдоль.
GostьПросветленный (24413) 6 лет назад
лобзиком будет как бык поссал, можно пилить сразу круг, потом вдоль распустить.. но всё ж лучше чпу.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 6 лет назад
Я недавно такое делал для дома . Пилил лобзиком . Скажу честно пилить ровно полукруг это очень сложно . Я делал просто полочки в шкафу для хранения бутылок .Бутылок было не много штук 20 примерно . Там все равно ничего не видно было . А если хотите что бы было как у вас на фото это лучше заказать
ip Искусственный Интеллект (133924) 6 лет назад
Взять фанеру, распустить циркуляркой на полотна чуть меньше высоты бутылок или равные им. Нарезать пазов на половину глубины через равные расстояния. Соединить в шип, получить прямоугольную решётку.
Повернуть решётку на 45* к вертикали и зафиксировать жёсткой задней стенкой.
Бутылочница готова...
GostьПросветленный (24413) 6 лет назад
не.. заказчику надо именно такую.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 6 лет назад
Можно и самому. Но для этого нужны ручки, а не лапки.
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
А такая конструкция не устроит? Намного технологичнее, смотрится не хуже
Артём Чернский Ученик (136) 4 года назад
Для чего заниматься поделками, если можно купить соответствующие стеллажи для вина у производителя вот ссылочка _https://mdtaverna.ru/product-category/stellazhi/vinnye-stellazhi/