Почему мужчины хотят чаще всего себе завести собаку таких пород как хаски или овчарка ?

. Просветленный (24287), закрыт 6 лет назад
Не понимая, сколько труда надо вложить в заботу о таких породах ?
И для таких собак нужны большие вольеры
А не городские квартиры
Лучший ответ
Эйр Гений (83440) 6 лет назад
Любое животное это большая ответственность... если её нет, то лучше мужчине купить вертолётик на радиоуправлении)
Остальные ответы
.. Просветленный (24629) 6 лет назад
а что надо ужасных карманных страшных недопесиков?)
JOKERГуру (2556) 6 лет назад
ну если они готовы не бегать с утра пораньше то наверно да.)))
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 6 лет назад
они большие. когда жена не хочет, можно и собаку уговорить. размер тот же.
Василий буданов Мыслитель (6696) 6 лет назад
У меня лайка, обычная сибирская. Взял, потому что красивая и умная. Иногда и в квартире ночует, ничего такого.
JOKERГуру (2556) 6 лет назад
интересно а о дворнягах никто не задумывается бегают голодные и злые на всех лают это всех бесит
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109148) 6 лет назад
потому что это типа "мужские" породы, а когда узнают, что с хаськами надо ежедневно бегать по несколько км, сразу сдуваются)
ТохаГуру (2860) 6 лет назад
А у меня Южноафриканский Бурбуль)) Привет Малышка)
.Просветленный (24287) 6 лет назад
Дак и овчарок надо на пробег выпускать
Да, хаски надо гонять, желательно не по разу
Все правильно
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109148) да да, это не только крутые фоточки)
JOKER Гуру (2556) 6 лет назад
у меня хаски сибирский в вольере и гуляет со мной а живу в деревне где есть питомник ездовых собак ( оттуда мне подарили прост ) главное воспитание собаки и она не станет носиться как ненормальная
.Просветленный (24287) 6 лет назад
Да, все верно
Если собака из питомника, это нормально
На самом деле, вам повезло
Хаски очень дорогая собака
Её просто так никто не подарит )))
В городских условиях эта порода начинает болеть
Sarash Born Оракул (51135) 6 лет назад
Почему сразу только мужчины?
Лаек всех разновидностей заводят очень многие горожане независимо от пола и они им нравятся пока щенки)
...а потом собака убегает и теряется следствием чего появляется возможность завести новую собаку не думая долго о бывшей.
.Просветленный (24287) 6 лет назад
Лайки не такие мощные как хаски
У меня у дедушки жила Лайка
11 лет прожила в городской квартире
На охоту всегда выезжала вместе с дедом
Нормально все
А для хаски нужен спец вольер
Sarash Born Оракул (51135) Им всем не вольер нужен, а свобода действий на больших просторах с хозяином ведущим активный образ жизни. Как был один пример, люди взяли ребёнку подголянку типа ведь людей любит и практически не пахнет "псиной" чуть поигрались пока был щенком, а потом обратно разводчикам вернули. Единицы людей понимают ответственность за животное, которое приручили.
Vinyl Husky Гуру (2867) 6 лет назад
А вы реально думаете, что с собакой живущей в вольере нужно меньше гулять и меньше заниматься? Вот немного возмущают такие заявления. Вольер нужен собаке, что бы она в нём спала, отдыхала и ела. Не более того. Тоже самое она может делать и в квартире. Всё остальное время собака должна проводить с хозяином на улице занимаясь дрессировкой и играть. А то у нас многие стали думать, что если собака находиться в вольере или привязанной на участке, то это считается за выгул. И вставать в семь утра, если у тебя собака в вольере живёт, не нужно. Я так не считаю. С собакой (любой породы) нужно гулять, играть и заниматься регулярно и ежедневно независимо от того где она живёт.