Россия бомбит в Сирии севернее Дамаска, а Израиль-южнее Дамаска? Так мы победим ИГИЛ ?
ВВС Израиля разбомбили базу ПВО Сирии под Дамаском
Пресс-служба ЦАХАЛа распространила сообщение о том, что утром 16 октября ВВС Израиля нанесли удар по базе ПВО Сирии к востоку от Дамаска.
В результате удара база, на которой были размещены ракеты СА-5 уничтожена.
Удар был нанесен после того, как с базы была выпущена ракета по израильскому самолету, совершавшему разведывательный полет над Ливаном.
10-й канал израильского ТВ сообщает, что российское командование в Сирии было “проинформировано” об ударе.
Ты читать вообще умеешь? Израиль разбомбил базу ПВО Сирии, а не ИГИЛ. Израиль борется против Асада.
И щедро спонсирует игил. Роль Израиля в поддержке игил всем известна
Если бы Израиль боролся против Асада его бы давно бы уничтожили...
Так создается сдерживающий фактор для мира, кто выпускает ракету тот уничтожается..
Евреи, как всегда, присоединяются в конце, а победу делить-первые. Лишь бы кого разбомбить!
Вот ХЗ, почему все докопались до Крыма, но никто не требует Израиль вернут оккупированные Голандские Высоты Сирии?)))
Голанские высоты не принадлежали Сирии -это первое.
Второе- была война с Сирией в 1967 г. Сирия напала на Израиль. Израиль в результате войны стоял в 55 км. от Дамаска. Затем вернулся на свою территорию, вернув то, что принадлежало Сирии.
Третье-войны между Украиной и Россией не было. Украина на Россию не нападала. А Крым аннексирован не законно.
========
Если ты этого не знаешь, то сначала попытайся разобраться самостоятельно, а потом писать (ХЗ).
Что израильские самолёты делали в воздушном пространстве Ливана?
А что с самолётом? Долетел или рухнул?
У Израиля нет в планах игил побеждать. У него в планах Курдистан слепить и там свои военный базы устроить
Не долетел, а вернулся.
В вопросе моем написано, что самолет производил разведку в Ливане.
А вот, почему Асад послал ракету в Ливанское небо совсем непонятно. Ракету сбили еще на взлете, а заодно и всю базу раздолбали.
President Barack Obama 1 минуту назад
Оракул (50186)
Ты читать умеешь? Израили разбомбил базу ПВО Сирии, а не террористов ИГИЛ. Израиль борется против террориста -Асада.
Да, и спонсирует щедро террористов ИГил. Это всем известно
Да Сирию используют просто как полигон, давно пора понять.
ИГИЛ просто слабенькая тер организация которая раздута СМИ, было бы желание давно бы уже уничтожили