За что ее гнобили? До сих пор понять не могу.

Русалочка Мыслитель (5419), закрыт 6 лет назад
Училась на престижном ин-язе в нашем областном центре. Девочек 80-90%. Была одна - назовём её Алёна - её вечно пытались сделать изгоем - не все, конечно, а те, кто из языковой гимназии. Они каким-то авторитетом пользовались, вроде как из богатых семей, и остальные быстренько попадали под их влияние, боялись перечить. Они жестко с Алёной обходились: и насмехались, и оскорбительно высказаться могли, открыто игнорировали, грубили. Я в этом стаде была ведомой овцой, как и большинство, думала - не моё дело. Так было почти с самого начала 1 курса, её тогда особенно травили, и не понятно было, за что. Помню, они судачили, мол, она нос задирает, считает себя самой умной и красивой, надо такую осадить. Парочка подружек просто ненавидели её, разорвать на части готовы были. И правда, Алёна была далеко не серая мышь - необыкновенные волосы, огромные синие глаза, фигура худенькая, но в меру, песочные часы, крутой переход от талии к бедрам. Это, как мне помнится, их особо злило, могли обозвать тощей (дело было 15-20 лет назад, сейчас бы никто до такого не додумался). Я молча завидовала её внешности, за остальных не берусь говорить. Такая агрессия была - если она на переменке встанет в общий круг поболтать, то эти блатные демонстративно отходили, остальные следом. Помню, она так плакала однажды, спрашивала - за что со мной так? Они ее отчитывали: Ты ходишь с таким лицом, будто мы тебе должны, воображаешь о себе пр. Вроде скромная девочка была, не воображала, улыбалась мило. Но что-то её отличало от всех - то ли редкий цвет волос, то ли что-то внутреннее. Она как на грех еще и училась хорошо, иногда получала повышенную стипендию. Короче, на 1 курсе пришел на факультет её парень и поговорил с этими девицами. Я его помню - очень симпатичный, за 180 см. Жестко так поговорил. Агрессия перестала быть открытой, но игнор усилился. Исподтишка её нет-нет да и кольнут. Была у неё подруга, за партой сидели вместе, но там такая конкуренция по учебе нехилая была! Подруга ли это вообще? Та подруга и нашим и вашим, со всеми была очаровательна. Так и проучились 5 лет. На выпускной в ресторан Алёна не ходила, на вручение диплома тоже. А вспомнила я ее, наткнувшись в ВК. Она даже не изменилась за 15-17 лет. Такая же стройняжка синеглазая с необыкновенными волосами. Написала ей Привет, классно выглядишь. Она за 2 недели не ответила. Вот во мне воспоминания и вколыхнулись. Думаю - ничего противного в неё не было. Зависть? Настолько лютая? Ну не одна же она была такая красоточка и умняшка, и успевающая. Разве что тот факт, что всё это в ней одной сошлось... Что скажете?
Русалочка
Ответить
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (261412) 6 лет назад
Знакомая история. Такие случаи не редкость в современных школах Многие девочки еще агрессивнее чем мальчики. Обычно среди них есть ведущие стервы, которые и тянут за собой других и устанавливают свои правила. Против них трудно бороться одному человеку, особенно если он умен и красив. Самое плохое в этот что не находятся другие способные противостоять этой несправедливости. Она не ответила Вам и правильно сделала, уж не обижайтесь. Такие вещи не забываются, это травмы на всю жизнь
кол довкоУченик (46) 6 лет назад
я с Вами в целом согласна. Единственное, не соглашусь с тем, что многие девочки агрессивнее, чем мальчики. мне довелось прочувствовать на себе все "прелести" мальчиковой агрессии в школе, до сих пор психологич. травмы остались и никакая девочковая агрессия не шла в сравнение с мальчуковой, хотя девочки тоже были разные. к тому же, некоторые мальчики не брезгуют не только словесно обижать, но и физическую силу применять (ко мне применяли), в том числе и сексуальное насилие. девочки это делают куда как реже, особенно секс. насилие. кстати, слышала недавно, что, кажется, в Москве, шестиклассники изнасиловали первоклашку... что-то я еще ни разу не слышала, чтобы подобное делали девочки.
Да, это точно. Я тоже вспоминаю с отвращением этих "мальчиков"-сволочей, которые учились со мной. Хотя у меня прекрасный муж и я вовсе не мужененавистница, но те воспоминания о школьных годах и этих "мальчиках" - самые неприятные. Злоба непонятно на чем основанная по отношению к людям, которые не сделали тебе ничего плохого.
Остальные ответы
Эхинацея Пурпурная Мыслитель (5912) 6 лет назад
Насколько я поняла, издевалась над ней в основном женская половина гимназии
или зачинщиками были именно девушки..? Тогда ответ напрашивается сам собой.
...
~*Красивая женщина радует мужской глаз, а НЕкрасивая -- женский*~
кол довкоУченик (46) 6 лет назад
тут многое от людей зависит и от того общества в котором они выросли. меня, например, радует женская красота и я, будучи девушкой, не завидую, а, наоборот, восхищаюсь).
Яна. Мудрец (11542) 6 лет назад
Однозначно зависть.
ne pridumal Мыслитель (9342) 6 лет назад
Ну в этой истории заключена вся суть россиянского общества посредственностей, они боялись, что не дай бог она вырастет в нечто большее чем все они. Это как прекрасному лебедю попасть в болото к лягушкам - лягушки будут постоянно тянуть его на дно и не давать взлететь. Сам с этим сталкивался. Дело не в ней, а в обществе.
ольга лазарева Просветленный (21304) 6 лет назад
Просто люди из разных цивилизаций с трудом уживаются. Те и другие получают довольно жёсткие уроки и если те, кто психологически сильнее становится более сильным и волевым человеком, но таких подавляющее меньшинство.
Другие наоборот превращаются в видимость человека и живут только для того, чтобы ему-телу было комфортно.
LNK Оракул (88698) 6 лет назад
Конечно, зависть, что тут думать? В этой девочке сошлось много, хорошего: и внешность, и ум, и гордость, и мудрость. А вам, тупым овцам, было невдомёк, что она-то как раз и останется такой же успешной и благородной. А вы тоже останетесь такими же убогими завистницами, злобствующими из-за угла, как голодные шавки.
Наталка Мыслитель (8473) 6 лет назад
зависть бабская, сама это пережила, не в такой, конеш, открытой степени, да и училась в вузе заочно. Но по жизни завистливых было достаточно. Пару раз открыто в глаза говорили "бесишь меня, прям ненавижу" Это взрослая женщина на работе сказала как-то. Я ей: Алл, а что делишь-то со мной, вроде по работе не пересекаемся, на твое место не метила, я давно поняла, что ты ко мне не ровно дышишь. Не пойму только - почему?" А она твечает: "да я сама не пойму почему. Как только ты первы раз зашла - я сразу поняла НЕНАВИЖУ. Сука ты!!!" "Алла! )))) я глубоко порядочный человек и ты это знаешь, не первый год работаем в одном коллективе! )))) !" она " ВОТ ПОТОМУ И СУКА ТЫ!!"
Был такой еще один момент))) Но у меня никогда вопросов не возникало "что во мне не так". Как бы это их трудности. Красивой и умной не легко жить - я так скажу))))
кол довкоУченик (46) 6 лет назад
сочувствую Вам. Но зависть бывает и мужская. и я бы не сказала, что она менее страшная, чем женская. например, меня куда как чаще парни травили. дело не в поле, а в обществе, в менталитете. у нас, к сожалению, такой менталитет еще.... много завистливых и просто злобных людей.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Все успешные женщины это пережили. Если у вас нет врагов, значит, вы ничего не достигли. А женская зависть еще и мстительна. Сама ухахатывалась. Как объект.
✿ ЗАБВЕНИЕ✿ Мудрец (11624) 6 лет назад
Зависть и раздражители плохие советчики... попросту это сами и есть изгои, чего сильно и выводило их из себя
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Не поздоровалась говорите. да она об вас всех и вспоминать не хочет.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241487) 6 лет назад
Типичный женский коллектив...
Источник: Зависть
кол довкоУченик (46) 6 лет назад
не типичный. лично я с таким не сталкивалась. меня, наоборот, парни гораздо чаще травили. А завистливых людей очень много и от пола это не зависит. просто у нас менталитет такой.
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Посади весной дерево !
♛ Королева ♛ Просветленный (34985) 6 лет назад
Это тоже самое, что и с Ольгой Бузовой сейчас. Думайте сами, что это может быть.
РусалочкаМыслитель (5419) 6 лет назад
Удосужьтесь, прочтите мой вопрос. Там ну ничегошеньки общего с Бузовой!
♛ Королева ♛ Просветленный (34985) Еще как есть! Проанализируйте сами, если у вас есть мозг конечно))
Надеjda Мыслитель (8287) 6 лет назад
Ужасно то, что на первом курсе института, а это уже 18 лет, нет ни собственного мнения, ни героизма, ни принципов, а лишь стадное мышление, которое так и останется на всю жизнь, только перейдет на другой уровень. Моя хата с краю-уровень мышей, эгоцентричность захватила разум молодежи.
SlyМудрец (14340) 6 лет назад
Как же меня тоже это задолбало!!!
...... Просветленный (30903) 6 лет назад
Для того чтобы зло победило, нужно чтобы хорошие люди ничего не делали .Угадайте кто сказал? ДЯДЮШКА ГИТЛЕР ;) ВЫ ДУМАЕТЕ ей хочется вспоминать ВАС, и ту стаю шакалов, которые ее травили? НАДЕЮСЬ, очень надеюсь, что Вы её не сломали, потому что то, что Вы делали, не совместимо со званием ЧЕЛОВЕКА .И если бы она была такой же сильной как я, например, то она бы вышла с Вами в скайп и с очаровательной улыбкой сказала :-Знаешь, у меня своя туристическая фирма, очень успешная, любящий и любимый муж и трое потрясающих детишек, а кем стала ТЫ? ;)
РусалочкаМыслитель (5419) 6 лет назад
Как вы правы.. Но она так не сделает. Она знает, что в случае чего обидчики изобразят удивленное лицо и произнесут: "Ты о чем вообще? Кто тебя травил? Не было такого... Сходи-ка ты к психиатру с манией преследования"
Русалочка Мыслитель (5419) А у нее и правда всё не плохо. Взять хотя бы тот факт, что за 4 года до ВУЗа она выжила в страшном ДТП, перенеся тяжкие травмы. Но не нонет, а занимается зоозащитой. Помогает, если может помочь.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Зависть-не есть хорошо. А сколько зла она приносит людям?
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
Людей иногда вообще не понять.. (
AN.NIK.I. Гений (75643) 6 лет назад
Анд Ник психолог
Очень часто в жизни порицается светлое и поднимается на щит темное. Особенно у нас, где все дурное ангажируется и внушается, а хорошее подлежит критике и осмеянию. Вот Вы пишете - [Написала ей Привет, классно выглядишь]. Разве это повод установить отношения, после того, как Вы не занимали надлежащую позицию ТОГДА? Она и не ответила. Я бы написал так - [Здравствуй! Прошло много лет и я многое поняла иначе и не оправдываю ни этих, ни... себя. Как ты живешь? Все ли хорошо? Надеюсь, что да. Плохое не вечно.]. Самое главное хорошему - сохраниться, а плохое убить и заменить добрым. И, если это произошло, признать свои ошибки и не бояться.
Почему ее гнобили? Потому что ОНА БЫЛА ЛУЧШЕ. Таких не любят, особенно бабы.
Анастасия Искусственный Интеллект (355620) 6 лет назад
В любом коллективе школьном всегда найдется человек, которого делают козлом отпущения (или козой).
Вот составляющие коллектива.

Социометрическая “звезда” – это субъект, являющийся наиболее эмоционально привлекательным для других членов группы, получивший в социометрическом исследовании наибольшее количество положительных выборов от других членов группы, выбираемый другими популярными членами группы.

Предпочитаемыми принято называть тех, кто получает значительное число положительных выборов и мало отвержений. Данные люди являются популярными в группе.

Пренебрегаемые – это члены группы, получившие очень мало положительных выборов и много отвержений со стороны других членов группы (содержание характеристик “много”, “мало” раскроем несколько позже). Пренебрегаемые относятся к категории непопулярных членов группы.

Отверженные, или изгои, имеют только отвержения и не имеют положительных выборов. Это люди, которые активно не принимаются группой; их личностные качества, особенности поведения, привычки вызывают острое неприятие у других членов группы.

Изолированными называют тех членов группы, которые как бы не существуют для группы: у них отсутствуют как положительные выборы, так и отвержения.

А издевались из зависти, соглашусь с остальными ответчиками. А еще, девушка не могла за себя вовремя постоять, пресечь сразу же попытки поиздеваться над собой. Мягкий характер. Фактически изгои сами позволяют так с собой обращаться.
AN.NIK.I.Гений (75643) 6 лет назад
AN.NIK.I. Гений (75643) Это хороший показатель
AN.NIK.I.Гений (75643) 6 лет назад
Жаль, что не Ваш. У Вас 24 процента увы.
AN.NIK.I.Гений (75643) 6 лет назад
Анастасия Искусственный Интеллект (355620) Ой, я аж от обиды целое яблоко схомячила))