В квартире жарко, парит отопление на полную мощь, если выставить цветы на балкон, замерзнут? Балкон застеклен

Mali Профи (812), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 6 лет назад
У меня всю жизнь растения в прохладное время года находились в неотапливаемой застеклённой лоджии. Главное-тщательно закрыть все дырочки, чтобы не продувало. В очень холодные дни оставляю дверь открытой, тепло из дома поступает и туда.

Стоит учитывать, какие растения будут зимовать. Например, теплолюбивые виды (гиснериевые, ароидные) не стоит там оставлять.

Субтропические виды любят прохладную зимовку. Особенно нравится такая зимовка олеандрам, бугенвиллеям, бругмансиям и пальмам. А для многих кактусов и суккулентов-идеальное место для зимовки.
Денис КИскусственный Интеллект (137271) 6 лет назад
Если остекление двойное, то наверное можно так делать, а если одинарное и на улице минус 25, то оставлять дверь открытой проблематично. Квартиру слишком выстудите, да и на стёклах лоджии намёрзнет толстенный слой. Я так не рискую, но и субтропических растений у меня почти нет, разве что кипарис привезённый из Сочи. Кипарисик выдерживает небольшой минус. Я выставляю его в конце февраля, а заношу в комнату в ноябре.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) У меня обычные евро окна
Остальные ответы
Клементина Lady Мудрец (11953) 6 лет назад
Все цветы, кроме орхидей, до сих пор на застекленной не утепленной лоджии. Обычно стоят там до морозов, так как в квартире не хватает всем места. У меня каждую осень стресс, куда ставить? Заполоняют все, что можно, в ущерб хозяевам.