Как приготовить свинину маринованную в коньяке в мультиварке приготовить?

Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 6 лет назад
перевод продуктов. свинину лучше в красном вине потушить, коньяк обычно для фламбирования используют, но в мультиварке этот фокус может плачевно закончится.
а так - режется мясо, красный перец сладкий и острый, лук, чеснок, тимьян, все заливается красным винишком, когда алкоголь выпарится, можно туда же добавить овощей (помидоры. фасоль зеленая, цукини или баклажаны) и зелень (не укроп только!)
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 6 лет назад
А что такое Фламбирования пожалуйста ответь . В первый раз это слово встречаеться мне.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) это когда продукт на сковородке (или в другой посудине) карамелизуют, заливают крепким алкоголем и поджигают, таким образом алкоголь выпаривается, а продукт (мясо, овощи, фрукты) как бы обжигается.
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Так и приготовить, как пишешь. Только коньяк нужен сочинский разливной.
Виолета Привалова Знаток (268) 6 лет назад
На режиме или Тушение, или Выпечка/ запекание. Я так делаю, очень вкусно (редмонд 800 с удаленкой у меня, отменная помощница) , если у вас нет таких режимов - тогда не знаю.
Глеб Уткин Гуру (4896) 6 лет назад
Для 2 кг свинины вам понадобится:

0,5 стакана коньяка;
0,5 стакана соевого соуса;
1 - 2 ст. л. сушеного перца чили (в хлопьях);
2 ч. л. перца черного горошком;
2 луковицы;
3 ст. л. растительного рафинированного масла;
1 ст. л. приправы для мяса.
Приготовление:

Лук очистить, промыть, высушить бумажным полотенцем, нарезать на кубики 1 см.
В миску влить коньяк, соус и масло. Добавить сушеные травы для мяса, оба вида перца. Перемешать маринад, пока смесь не станет однородной.
Свинину тщательно промыть, нарезать порционно, поместить в емкость, залить маринадом и поставить в холодильник на срок от 2 до 12 ч. Чем дольше маринуется мясо, тем вкуснее оно получается. Кстати, выдерживать в коньяке можно не только свинину, но и говядину, а также любое другое мясо.
Если у вас есть аэрогриль, можно вкусно приготовить свинину в коньяке следующим способом. Нарежьте килограмм свинины на порционные куски. Порубите зелень. Выложите мясо в емкость, засыпьте зеленью, влейте стакан коньяка, добавьте соль и перец. Если любите чеснок, можно добавить и его (давленный). Поставьте свинину мариноваться в холодильник на пару часов.

Затем обжарьте мясо на решетке на минимальной скорости при 180 градусах. Время обжарки – около четверти часа. Переложите мясо в кастрюлю, добавьте небольшое количество сливочного масла, влейте коньячный маринад, накройте крышкой. Тушите свинину около 40 мин. на высокой скорости при температуре 235 градусов. Лучший гарнир к этому блюду – отварной рис, обжаренная стручковая фасоль с луком.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/svinina-v-konyake.html#ixzz4whnG7GDw