Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста ответить на вопрос

Лия Хазиахметова Ученик (247), закрыт 6 лет назад
3.Гр. Суриков, привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ постановлением мирового судьи от 12 января 2017 г., копию которого он получил в этот же день, принес жалобу на указанное постановление 24 января 2017 г., в которой просил отменить его как незаконное, а также просил восстановить срок для обжалования по причинам, которые просил признать уважительными.
Мировой судья вынес определение об отказе в восстановлении срока для обжалования постановления, указав, что уважительных причин пропуска срока для обжалования у Сурикова не имелось.
Суриков, не согласившись с определением мирового судьи об отказе в восстановлении срока обжалования постановления, подал жалобу на указанное определение в районный суд, в которой указал, что приведенная им причина пропуска срока (нахождение в командировке) является уважительной, в связи с чем срок обжалования постановления подлежит восстановлению.
Какое решение должен принять судья районного суда? Дайте юридический анализ дела.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303380) 6 лет назад
Лия, решение судья примет единственно правильное. А ты дай юридический анализ, мы подправим