Вопрос про Изральскую Армию. (АОИ)

витя гордиевски Профи (899), закрыт 6 лет назад
Вообщем, призываюсь я в эту армию. Как бы хочу податься в летчики. По всем параметрам подхожу. Но.... есть беда. Я не могу стать летчиком, по причине того, что я считаюсь единственным сыном. Но у меня есть родная сестра, но у нас с ней разные отцы. Вообщем, сразу несколько вопросов:
-Почему именно считается по отцовской линии, а не по материнской?
-Есть хоть какой-нибудь шанс попасть в летчики?
Лучший ответ
Александр Сергачев Оракул (79031) 6 лет назад
Не пиши чушь - Вопрос единственного сына решается письменным согласием матери на службу сына в боевых частях. Но в летчики тебя врядли возьмут но совсем по другим причинам. Обычно кадровое управление ВВС присматривает себе подходящих кандидатов еще в 10-11 классах школы и делает им соответствующее предложение. Условие -отличное знание математики, физики, английского языка и разумеется иврита на уровне родного. Безупречное здоровье (профиль 96) и отсутствие близких родственников в проблематичных странах. С кандидатами у которых средний балл багрута ниже 92 и психометрия ниже 650 тоже не разговаривают. В Израиле летчики, это действительно элита.
витя гордиевскиПрофи (899) 6 лет назад
Была бы чушь - я бы не писал. Так и спрашивали, так и ответили. Сказали: НЕ МОЖЕТ ПОЙТИ В ЛЕТЧИКИ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ РОДНОЙ СЕСТРЫ/БРАТА. То что ты написал про отличные знания, безупречное здоровье, отсутствие родственников - это все подходит! Мне достаточно чтоб дали другую причину, которая РЕШАЕТСЯ, а не такой бред.
Александр Сергачев Оракул (79031) Должен тебя огорчить - то что тебе сказали не является действительной причиной. Я это просто знаю... я тоже единственный сын в семье. Видимо тебе не хотят говорить настоящую причину, в Израиле такое бывает достаточно часто. Но такая причина наверняка есть. Скорее всего она связана с спецслужбами, которые должны дать "добро"... так что должен тебя огорчить... шансы практически нулевые. И не расстраивайся -шансы поступить на курс Таис не очень велики -поступает на курс каждый пятый допущенный к экзаменам а становится летчиком каждый десятый.
Остальные ответы
Semyon Fudim Оракул (83376) 6 лет назад
Нет. Она НЕ ваша родная сестра.
витя гордиевскиПрофи (899) 6 лет назад
Да, я ошибся, единоутробная, мне просто больно так считать, поэтому просто называю родной.
Semyon Fudim Оракул (83376) Раз отцы разные - значит НЕ родные.