Портят ли мясо страдания животного перед смертью ?

Лягушонок ПеПе Просветленный (47078), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
Убедительных доказательств того, что гормоны страха накапливаются в мясе, нет. Даже если бы они там присутствовали, бояться не стоит – на их пути стоят защитные системы стенок кишечника и печени, которые разрушают амины, а значит, в нашу кровь они не попадают.

Считается, что норадреналин - гормон ярости, а адреналин - гормон страха. Норадреналин вызывает в человеке ощущение злобы, ярости, вседозволенности. Адреналин и норадреналин тесно связаны друг с другом. В надпочечниках адреналин синтезируется из норадреналина.

Фармакологические действия адреналина основывается на его физиологических свойствах (α,β-адреномиметик). В медицинской практике используются две соли адреналина: гидрохлорид и гидротартрат. Адреналин применяется в основном как сосудосуживающее, гипертензивное, бронхолитическое, гипергликемическое и противоаллергическое средство. Также назначается для улучшения сердечной проводимости при острых состояниях (инфаркт миокарда, миокардит и др.)

Читаем так же
Гуманный способ забоя животных | Форум - FORUMHOUSE
https://www.forumhouse.ru › ...› Животноводство
7 апр. 2011 г. - обсудить предлагаемый мной гуманный способ забоя животных. ..Отец расказывал на бойне коров били специальной заточкой ...

Современный способ убоя свиней — Свиноводство -> Убой свиней
meatinfo.ru/info/show?id=66
После транспортировки животных на бойню их помещают в зону предубойного ...Способ оглушения током является наиболее экономичным.
Бойня или домашний забой? | Fermer.Ru - Фермер. Ру - Главный ...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/113118
19 мар. 2011 г. - Сообщений: 31 - ‎Авторов: 16
И вот неделю назад местная бойня дала хорошую цену на молодняк. ..вот и самый правильный и гуманный способ. животное не

Может быть стоит создавать общественные организации, проверяющие гуманность забоя скота на мясо?
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718483) 6 лет назад
Как эти страдания выражаются? Изменяется гормональный фон? Так гормоны и другие вещества разлагаются и выводятся из организма.
Елена MDГений (55456) 6 лет назад
Ай-яй-яй! А ведь шхита направлена именно на уменьшение страданий забиваемого животного! ;-)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718483) )))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135084) 6 лет назад
При забое если выделяется эндорфин то мясо приобретает сладковатый привкус ( эндокринная система перед смертью выдкляет гормон радрсти ) так что да я люблю сладкое мясо
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 6 лет назад
Теоретиков много, но никто не предлагает себя для проведения опытов.