Почему игры перестали поддерживать Винду XP ?

Qweb Corp Мастер (1362), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Кроссаут даже
Лучший ответ
NK Оракул (65870) 6 лет назад
Винда не поддерживает dx10, под нее нужно отдельно писать драйвера, да и с большими объемами озу так себе работает, нафига ее поддерживать, если после нее уже 5!!! новых версий вышло. И им смысла нет ее как-то обновлять, не проще ли поставить win10 и не парится?
Остальные ответы
الفن البلدوزر Оракул (66627) 6 лет назад
а почему современные машины не ездят на бензине А-72, который очень даже лет 35-40 назад использовался!
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160037) 6 лет назад
Саму Windows XP перестали поодерживать ещё 3 года назад. Она устарела.
Bloody_Filin Ученик (247) 6 лет назад
щас игры на direct 9 или 11 делают, а на xp дрова старые
Душман4ик Оракул (76430) 6 лет назад
ХРюшка не поддерживает уже directx 10, не говоря о 11 или 12.