Что бы вы сказали в ответ родителям которые оставили вас без наследства?

Iriska Maliska Гуру (3763), закрыт 6 лет назад
В субботу родители подруги хотят объявить что оставляют её без наследства.
Всё хотят оставить её брату. Семья со средним достатком обычный набор пара квартир, машина, дача, гараж в Питере. Почему так не знает. Брат младший (37 лет), но уже со своим жильём (те же родители ему купили), не женат. Ей 40 лет, замужем, есть жильё мужа где то под Бийском понятное дело там они не живут, снимают квартиру здесь в Москве уже лет 5
Сидим с ней обсуждаем как эффектнее ответить на такую пощёчину.
Будем признательны за ваши идеи.
За лучший ответ с нас подарок
Дополнен 6 лет назад
Ответ "ничего" не прокатит. Беседа будет проходить при личной встрече, что то ответить/сказать всё равно будет нужно.
Дополнен 6 лет назад
Ребята пожалуйста, меньше лирики типа почему они так поступили. Вопрос не в этом. Вопрос как ответить и уйти. Она хочет ответить и уйти. Эффектно. Всё.
Дополнен 6 лет назад
Молчание не прокатит, её вызвали в Питер для разговора
Дополнен 6 лет назад
Ребята, у вас сложилось не правильное мнение! Она не ждала наследства и тем более не ждёт смерти родителей! Этот разговор затеяли её родители!
Дополнен 6 лет назад
Такое впечатление, что большинство ответивших читать не умеют. Зачем эти дебри должны не должны. Неужели трудно ответить на вопрос? Зачем разводить демагогию?
Лучший ответ
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
просто одного любят больше
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 6 лет назад
Ничего. Это их решение, как поступать со своим имуществом. Раз не оставили значит у них были на это свои причины.
Терпеть ненавижу все эти дрязги из за наследства.
Александра Ларина Просветленный (27987) 6 лет назад
Гордость - Ваш лучший ответ. Но где она? Ау!
тата Искусственный Интеллект (201735) 6 лет назад
я своим наоброт говорю, что б продавали все да наслаждались))) что не надо нам ничего держать
121212 Искусственный Интеллект (107606) 6 лет назад
Ничего не сказала бы. Они имеют право поступать так, как считают нужным. В 40 лет ждать чего-то от родителей, по крайней мере, смешно. Обычно в этом возрасте уже дети родителям помогают.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Ох девка накосячила видимо....
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
ничего особенного, как все мы косячим. Живые же люди
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 6 лет назад
Родители надеятся, что с таким приданым брат всё таки найдет себе жену. А дочь уже пристроена, о её достатке муж должен заботиться.
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Кстати мне как стороннему наблюдателю странно это. Получается они хотят купить сыну невесту. На одну квартиру никто не позарился так может на 3 квартиры позарятся. То есть не по любви а за недвижимость. Очень странно. Но то такое, не мне судить, просто размышления
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 6 лет назад
у меня было что-то похожее,
мама решила написать завещание только на меня, а я, дескать, сама решу, как поделиться со старшими братом и сестрой (они на тот момент были самостоятельными, а я еще училась),
они, правда, и слышать не захотели ни о каком разделе наследства, сказали-мне нужнее,
если бы меня оставили без наследства, я бы ничего не сказала
Вова Мастер (2396) 6 лет назад
Как то не по человечески
vuiko vuiko Мыслитель (7311) 6 лет назад
Самое отвратительное в семейных отношениях - ожидать смерти родителей и наследство. Скорее всего это тест, и так как ваша подруга скорее всего думает и относится к происходящему так же как вы - этот тест вы не прошли. Единственная правильная реакция: Дорогие мои родители, живите долго, делайте со своим имуществом всё что хотите, я вас люблю бескорыстно.
Сам я конечно считаю, что все решения лучше принимать таким образом, чтобы не сеять раздор внутри семьи. Но родители в своем праве. Жаль что ваша подруга их не любит.
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Она не ожидает смерти родителей. То что они хотят сейчас объявить о своём решении для неё шок.
vuiko vuiko Мыслитель (7311) Еще раз повторяю - это может быть тест. Пусть скажет, что любит родителей, и они сами имеют право решать что делать с наследством. А может быть они боятся, что твоя подруга или ее муж убьют их ради наследства, и страхуются таким образом. Трудно советовать не зная людей..
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24750) 6 лет назад
Звучит как "Дорогие мои родители, живите долго и мучительно"
Кулёма Искусственный Интеллект (139942) 6 лет назад
Родители совсем дураки, что ли?
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Родители не дураки просто сын у них в любимцах и как она считает умело их обрабатывает
Кулёма Искусственный Интеллект (139942) А раньше у подруги с родителями какие были отношения?
Анна Иконникова Мудрец (15104) 6 лет назад
Любые материальные вещи--не стоят того, чтобы за них как то драться... Я бы даже пальцем не пошевелила... Хотя я чел принципиальный, и ради своего могу перебить пол-мира... НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ ВЕЩИ.
Инна Лавринович Ученик (74) 6 лет назад
Нужно описывать на того кто помогает
Hcgdhgdrhv Fdrtgc Ученик (130) 6 лет назад
Видимо сечтра глупая, чтобы получить такое, а брат более здравомыслящий человек который будет использовать всё верно
Да ! Оракул (84798) 6 лет назад
на минуточку тут надо знать, когда покупались квартиры. если ещё в советское время, (т. е. по распределению) и у родителей уже были дети, то она имеет полное право претендовать на долю в квартире, .к. это уже не относится к наследству - в те времена квартиры выдавали из расчета количества площади на каждого члена семьи, значит, и на неё тоже.
если же тут другой случай, то я бы сказала, что очень печально, что мои родители настолько меня ненавидят, что даже не хотят оставить о себе память в виде наследства.
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Одна из квартир трёшка в Питере давалась по месту службы её отца на всю семью (не знаю правильно ли это назвала) но подруга не желает бороться. Она просто хочет эффектно ответить и уйти.
Да ! Оракул (84798) ну что ж, пусть просто скажет, что чувствует, что ей обидно из-за того, что с ней поступили как с чужим человеком
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Проконсультируйтесь у адвоката, что положено по закону.
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Она не будет это делать
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) Тогда опять задавайте свой вопрос, возможно кто-то и подскажет.
Иван Еремин Профи (694) 6 лет назад
У меня, конечно, родители так не сделают, да и брата с сестрой у меня нет. Но вам стоит по-продержать своё самолюбие. Это не ваше имущество и не вам судить куда его девать. И вообще если вы говорите о завещание, то говорите о смерте родителей при чем совершенно спокойно. Значит вы не достойны ни копейки.
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Как именно послать интеллигентно?
KаM Мудрец (17339) 6 лет назад
Просто так ничего не бывает! Если родители так поступают, значит что-то в их отношениях не так, но подруга никогда не расскажет вам правду, все плохие, одна она хорошая....
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Она не ангел, у неё взрывной характер. Я её знаю со школы. Да мы с ней косячили в детстве, я наверное больше потому что была заводилой. Но меня наследства не лишили а её..
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
это собственность родителей, я как то не привыкла совать нос в их дела. Наверное, у них есть свои причины, личные -раз они не просто молча делают что хотят со своей собственностью (как полностью вправе сделать -не обсуждая с взрослыми детьми -что и как они делают со своими личным имуществом) - а прям объявляют -видмо, отношения не фонтан и подруга попросту что-то недоговаривает. Странно, что у подруги еще хватает наглости что-то там им предъвлять по этому поводу....
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Вы не внимательно прочитали вопрос. Она не намерена ничего предъявлять. Ей надо что то ответить и уйти
Tu Искусственный Интеллект (123047) Ну так это одно и тоже -я внимательнотпрочла - что она собирается им отвечать и уходить?
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
У нас завещания не работают на 100%, надо обращаться к юристам.
Iriska MaliskaГуру (3763) 6 лет назад
Не будет она этого делать