Почему Двое, закончив романтическую лирику, не могу сохранить нормальные рабочие отношения?

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Очередной служебный роман. Он отказал в симпатии. А ей (цитирую) - "Пытка видеть его ежедневно..".По-собственному на стол. И так в 99% случаев-одному из двоих приходиться уйти. А мне головная боль. Я не понимаю как реально, на практике, возможно НЕ допустить зарождение ПАРЫ между подчинёнными. Люди знакомятся на работе. Влюбляются. Взрослые люди. Каждый раз надеешься на их адекватность. На то, что они отдают себе отчёт в своих действиях. И все ведь, изначально, у всех замечательно. Производительность не падает. Оснований для претензий нет. Все в рамках нормы. У меня одна пара поженилась, ребенка родили. Я ЗА рождение Любви. Пусть и на работе. И всё же каждый раз, когда узнаю, что пролетела новая стрела Амура, съёживаюсь от страха. Понимая, как сложно будет взять под контроль эту любовную горячку, если что-то между ними пойдёт не так.
Как Вы полагаете, насколько руководитель вправе вмешиваться в личную жизнь сотрудников? +вопрос выше.
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Если человек- дурак, то руководитель не хозяин всему его телу, руководитель не может контролировать какие кто взгляды бросает, какие слова говорит. Можно успешно оставаться в норм отношениях, испытывать искреннюю симпатию и не переходить какие-то границы, а можно развязать роман просто "потому чта йа влюбилася" или что ещё чаще "йа влюбилсо", использовать рабочие моменты как предлог чтобы подвалить, доставать человека.

Незрелые личности дальше этого импульса соображать не умеют, есть ли у них моральные права вообще глаза поднимать на объект, есть ли потенциал для отношений, или просто "приятно смотреть, шутить, нимагу без", а как только шутки кончаются, то всё, открылась его / её истинная личина. Или ещё лучше "сходи, отдохни, наберись блага где-н на стороне, а потом возвращайся, когда снова сможешь "подзаряжать позитивом". Идиоты они и в Африке идиоты. Не гадь там где ешь, не плюй в колодец, вроде бы, старые прописные истины. Если человек не может нигде больше познакомиться, и использует для этих целей работу, где с ним ВЫНУЖДЕНЫ находиться близко посторонние люди, то куда бы он ни уволился, он так и проживёт свою жизнь.

И вообще на работе завязывать семьи- это риск, хотя и бывают исключения, но почему-то все дурачки считают что именно они и будут исключением в правиле, а потом "на стол по собственному" и бухать, блудить, нищенствовать в поисках нового коллектива. Это в принципе не профессионально, на работе разводить романы, а если это сфера обслуживания, так вообще. Представьте, Вы приходите в кафе поесть, а там не до Вас, повар с официанткой заигрывают, ссорятся, мирятся, щипают др друга, толкают. вредничают, подмигивают. Если у персонала так много времени на всё это, пора добавить им озадаченности объёмом работы и ввести уставную форму общения.
Остальные ответы
СкорпиON Оракул (52467) 6 лет назад
А можна к вам на работу устроиться, а то пары нет, где искать не знаю...
Обещаю не увольняться, только если сами выгоните
Батик Искусственный Интеллект (104448) 6 лет назад
Трудовые взаимоотношения регулируются ГК и ТК РФ.
.Знаток (352) 6 лет назад
Подскажите ст. ГК и ТК РФ позволяющие регламентировать личные отношения сотрудников.
Батик Искусственный Интеллект (104448) Я лишь написал как НУЖНО поступать руководителю.
t.me Оракул (53079) 6 лет назад
Если производительность не падает, остальное - личное дело людей.
⚓체력 은 국력 이다 Знаток (372) 6 лет назад
потому что люди ревнивы и им невыносимо ежедневно смотреть на то, как их бывшие устраивают отношения с другими людьми.
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 6 лет назад
Такова се ля ва, как говорят французы...) Или заранее сдать их инкогнито мужьям/жёнам. То есть, выбираем из пары самую бесполезную для работы часть, и сливаем компромат. Рез-т - увольнение этой части по требованию супруга, а вторая переживёт, ничего не случится.
i Оракул (88506) 6 лет назад
Набирайте коллектив, чтобы темпераменты были несовместимы. Берите мужчин ботаников. Женщины не будут ими интересоваться.
Сейчас женщины простое сексуальное влечение принимают за чувство.
А так, у Вас у самой есть стереотип работника, вам нужно такого же темпераментного работника, как Вы сама.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404010) 6 лет назад
Руководитель не вправе вмешиваться в личную жизнь своих подчинённых-это нарушение прав человека!
Злой Высший разум (11749767) 6 лет назад
Руководитель в личную жизнь? Вы серьезно? Мда..)
Мне кажется чем дальше будет от этого руководитель, тем больше шансов на благополучие в коллективе. Что касаемо переживаний, то все естественно и никак этому мешать не стоит
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515976) 6 лет назад
Есть старая хорошая поговорка, которую почти забыли:

Не спи - где работаешь и не работай, где спишь!!!) (только вместо спи более нецензурное слово!)... а зря!!!
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
точно точно
Сашунова Е Ученик (161) 6 лет назад
А я вот знаю компанию, где мужчина из окна выпрыгнул из-за того что его коллега бросила
Татьяна ГромцеваГуру (3219) 6 лет назад
этаж какой?
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Потому что кому-то из двоих не все равно только с годами можно добиться дистанции
shadowofbeing Профи (525) 6 лет назад
Именно поэтому на многих работах запрещены отношения между коллегами. По этой же причине в некоторые компании берут предпочтительно семейных людей. Где начинаются эмоции, там же заканчивается логика, разум. Даже если коллеги поженятся, от их текущих взаимоотношений будет зависеть их работоспособность.
Поэтому целесообразнее всего именно на стадии приёма на работу отбирать тех людей, которые не склонны к служебным романам. Ну а если уже наняли на работу, то не имеете права вмешиваться в личную жизнь, максимум намекнуть в личной беседе.
...... Просветленный (30904) 6 лет назад
Потому что когда двое расстаются, один обязательно страдает, чаще всего .И страдающих человек, который хочет забыть свою занозу, не хочет видеть её КАЖДЫЙ ДЕНЬ на работе, и общаться с ней.
7-ой Энергоблок Высший разум (1392172) 6 лет назад
На то оно и личное.... что бы туда никто не лез....
Если работают нормально.... какие могут быть к ним претензии...
Сами же пишите что только за то чтобы любовь рождалась... потом себе же и противоречите....
Если вы о том... что они личное накладывают на работу.... и в рабочее время.... Так тут вы в праве потребовать опять же от них только работать.... а не лезть в личное....
Для того он и директор ...руководитель.... чтобы уметь решать все эти тонкие спорные вопросы....
.Знаток (352) 6 лет назад
Я только ЗА то, чтобы рождались Любовь, Семья, Дети и не страдали ничьи Интересы. Та семейная пара однажды претерпела сложный период. Всем коллективом содействовали их сближению. Пережили кризис. Вместе работают до сих пор.
Но опр. категория новоиспеченных влюблённых становятся совершенно неадекватными. Никакими допустимыми законодательством санкциями их не тормознуть. Вот и приходиться расставаться. По итогу получается, что административный устав на фоне человеческих чувств - НИЧТО.
Кошка на дереве Мыслитель (9533) 6 лет назад
они не дети. а, если дети (инфантилизм), то рассадить их по разным партам.
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 6 лет назад
Не брать женщин на работу, вот и проблем не будет
ОксаПросветленный (37668) 6 лет назад
Почему именно женщин, а не мужчин?))
Михаил Чирков Мыслитель (6046) 6 лет назад
вот тебе занятся нечем.. работы мало????
лучше думай о том чтобы твой мужие так себе метелку не нашел... в офисе... коллегу по работе