Скажите короткое сообщение о фараоне но не Хуфу или как его называют Хеопс название фараона

Татьяна Ельцова(Алонцева) Знаток (411), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 6 лет назад
Тутанхамо́н (Тутанхато́н) — фараон Древнего Египта из XVIII династии Нового царства, правивший приблизительно в 1332—1323 годах до н. э.

Надписей, в которых указано точное происхождение Тутанхамона, не найдено. Египтологи выдвинули две версии его происхождения:

• он был сыном фараона Эхнатона;

• отцом Тутанхамона был фараон Сменхкара, брат или сын Эхнатона.

17 февраля 2010 года Захи Хавасс и министр культуры Египта Фарук Хосни обнародовали результаты исследований, которые проходили в 2007—2009 годах и заключались в комбинированном ДНК-анализе, а также радиологическом исследовании мумий. Исследователи пришли к выводу, что Тутанхамон был сыном Эхнатона и его неидентифицированной сестры. Гаплотип не был обнародован, однако было выдвинуто предположение, что Тутанхамон принадлежал к Y-хромосомной гаплогруппе R1b1a2.

В том же 2010 году российский египтолог А. О. Большаков усомнился в результатах исследований Хавасса. По его мнению, данные эпиграфики показывают, что среди детей Эхнатона мальчик Тутанхамон не изображается, хотя даже маленькие дочери изображены в качестве участниц культов Атона наравне с отцом. Также Большаков поддержал гипотезу, защищавшуюся Ю. Я. Перепёлкиным, о том, что мумия из KV55 — это Сменхкара.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тутанхамон
Остальные ответы
Анастасия Зинченко Знаток (251) 6 лет назад
Фараон – это сын богов и бог. Он олицетворяет всех людей перед лицом богов и от имени всех добродетельных людей просит у богов милости и защиты. Те, кто не под рукой Фараона, – потеряны для богов, и никто, кроме, может быть, подлого Сета, не поможет им.

Также Фараон, будучи богом, олицетворяет богов перед людьми, и все люди, поднося дары и вознося молитвы богам, также должны приносить дары и молиться Фараону. Ибо он представитель богов, живущий среди людей.

Силы зла и хаоса, возглавляемые ужасным змеем Апопом, полчища жутких крокодилов, бегемотов и саранчи хотят уничтожить Египет и всех людей. Поэтому Фараон вместе с богами постоянно ведет борьбу с силами зла.