возможно ли разведение скотоводства в Афганистане

Sabina Mamedova Ученик (50), закрыт 6 лет назад
Афганистан находиться в зоне морозоустойчивости (-1,1С* и +1,7С*) несмотря на то, что климат там тропический
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165811) 6 лет назад
В оазисах - вполне возможно. Порядка 5,5 млн. голов КРС там числится.
Конечно, это не отрасль специализации сельского хозяйства.
Sabina Mamedova Ученик (50) 6 лет назад
Антон в нашем современном мире очень важно найти верное решение, чтобы решить продовольственную программу скажем, в сельских глубинках, где порой и радио диковинка Вы скажите, а какая основная специализация сел/хоз. в Афганистане и Пакистане?
Антон Татаринов Высший разум (165811) В Афганистане ведущие отрасли - овцеводство и козоводство (14,3 млн. овец, 7,6 млн. коз). Про Пакистан сложнее сказать - он больше по площади и природные условия более разнообразные, много территорий, где и земледелием вполне можно заниматься. В Пакистане огромное количество коз - больше 60 млн. (овец - менее 30); из КРС выращивают в основном буйволов.
Sabina Mamedova Ученик (50) 6 лет назад
Антон, вы говорите что разведение крупного и мелкого рогатого скота-это не основная отрасль сельского хозяйства Возможно ли виноградорство или плодоводство на песчянниках южной Азии-Афганистане, Пакистане, в Синде и Белуджии
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
А кого там разводить-то?
"А над Баграмом горы высокие, каменный нас окружает мешок.
А над Баграмом, совсем недалёкие, солнце в зените, пыль да песок"...
Sabina Mamedova Ученик (50) 6 лет назад
Вот вы шутите, а Афганистан включая Пакистан с Белуджией вместе "стоит" на цельной платформе если не ошибаюсь, Среднеазиатская платформа и там не мало рек возможно частично пересыхающих во время жаркого лета но это как ни как 35*параллель?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) И какое же отношение имеет "геологическая платформа" к климатическим условиям? Я не шучу - я цитирую песню, которую слышал в исполнении ребят моего поколения, вернувшихся из Афганистана живыми...
Яна .... Оракул (72685) 6 лет назад
разведение скотоводства... м-да...
Была у меня в свое время учительница географии... дура редкостная -это даже тогда мы, дети понимали.
Так вот. один из ее вопросов звучал так - "Посчитайте, сколько времени наше животноводство стоит в стойлах ?"
Nat Просветленный (25052) 6 лет назад
Основные занятия афганцев и есть земледелие и скотоводство
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
В Афганистане есть скотоводство.
Tajikistan Badakhshan Профи (787) 6 лет назад
Там в основном этим и занимаются, зимой не так уж холодно, а летом до 35*
Слава Романов Мудрец (12010) 6 лет назад
Горных козлов разводи, на бабки.
Туда-сюда- Обратно Ученик (78) 6 лет назад
Да
Sabina Mamedova Ученик (50) 6 лет назад
Антон, вы говорите что разведение крупного и мелкого рогатого скота-это не основная отрасль сельского хозяйства Возможно ли виноградорство или плодоводство на песчянниках южной Азии-Афганистане, Пакистане, в Синде и Белуджии
игорь акимов Ученик (18) 6 лет назад
В оазисах - вполне возможно.
Соловей Оракул (71224) 6 лет назад
Хочешь деньжат зашибить?
Sabina Mamedova Ученик (50) 6 лет назад
Если быть объективной, то конечно хотела бы заработать при условии что в тех краях мы получим хорошие всходы
Соловей Оракул (71224) Ну, пока не попробуете, результата не получите...
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 6 лет назад
Лучше не надо ;-((
Афганские скотоводы когда поймут, что ты их развел найдут и задницу отрежут от головы :-((((
Sabina Mamedova Ученик (50) 6 лет назад
Если мы сделаем почву приносящую хорошие всходы и дающую созревшие плоды жизнь измениться в лучшую сторону
VVP Мудрец (18266) 6 лет назад
да .стоит только захотеть
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 6 лет назад
там и так всюду баранов пасут. С КРС сложнее, по сути только в оазисах.
Sabina Mamedova Ученик (50) 6 лет назад
Это потому, что мало сочной, зелёной травы
black_climber Искусственный Интеллект (197211) к тому же коровы хуже по горам лазают ))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Там возможно "разведение" наркоторговли...