Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли нарастить на 3 см порог с балкона в комнату используя клей для пенополистирола на цементной основе Polimin П-19

haydoo Знаток (425), на голосовании 6 лет назад
На балконе под дверью в комнату есть маленький порожек шириной 64 см и в глубину 8 см, который нужно выровнять (нарастить) под ступеньку с перепадом наращивания от 0 до 3 см. На данный момент дома есть только клей для пенополистирола на цементной основе Polimin П-19 и финишная шпаклёвка. Можно ли нарастить порог этим клеем или лучше купить цемент и смешать с песком? На боковых стенках есть линии, до куда нужно наращивать.
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134180) 6 лет назад
Никаких клеев и цементов (((
Выстругивать 3-4 подкладки "на клин", крепить их дюбелями к бетону коробки, на них сжать ступеньку на нагели или гвозди с откушенными шляпками и клей.
Щель снизу или запенить после высыхания клея или закрыть фальшрейкой по аналогичной технологии на торцы клиньев.
А вот торец заменённый можно и штукатурить, если очень хочется)))
Михаил Оракул (68154) 6 лет назад
Порожек из чего сделан? если бетон, то можно. Зачистить от краски, наделать дырок и вставить туда гвозди, не выше уровня, Проложить сетку с ячейкой 5 мм, загрунтовать и замазывать как нужно.
Если порожек пластик, дерево и т. д. то старый снимать а новый ставить.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
что кусок подоконника трудно купить и закрепить
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 6 лет назад
Можно.
А можно просто подоконник поставить.
Вячеслав Демянчук Ученик (174) 6 лет назад
конечно можно клеем, он не слабее песка с цементом