Ребята, срочно помогите. ПАСКАЛЬ (((

Галинка Сидорова Профи (576), закрыт 6 лет назад
program z_1;
var
z, y, k, x : integer;
begin
k:= 0;
z:=30000;
y:=1000;
repeat
read (x);
if (x mod 4=0) and (x mod 10=2) and (k<=y) and (x<z) then k:=k+1else
k:=k;
until x = 0;
write(k);
end.

пишет ошибка времени исполнения указывает на строку Read (x)
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (450206) 6 лет назад
Убрать else k:=k (лишнее)
Галинка СидороваПрофи (576) 6 лет назад
Тогда будет неверный ответ задачи. Так не пойдет ( Было бы замечательно если бы вы попробовали куда-нибудь запихнуть K:=k
Алекс Куха Высший разум (450206) Это пустой оператор. Он ничего не решает. Значит ваш алгоритм неправильный