Верят ли атеисты в Иисуса Христа?

Ганеш Теркин Оракул (87063), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
aceteam Мудрец (12652) 6 лет назад
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем))
Остальные ответы
Vasya Просветленный (26732) 6 лет назад
аутисты верят в обезьяну дарвина
Леонида Протапова Мудрец (14316) 6 лет назад
Да все во что то верят. Кто то в Иисуса кто то в священного богомола. Только вера это не знание это 2 разные вещи.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 6 лет назад
Как в некую историческую личность - почему бы и нет...
Gev Гуру (2852) 6 лет назад
Некоторые ученые склонны считать, что Иисус был реальной личностью. Правда, ясенпень, не полубогом, а простым философом, проповедовавшим свои этические и религиозные взгляды, и которого его последователи потом, подобно Конфуцию, обожествили. Где-то даже видел реконструкцию его реального облика, так как его образ в искусстве, скорее всего, был сильно искажен.
KniLKnoLos Оракул (94170) 6 лет назад
Они допускают возможность существования реальной личности. которая стала прототипом библейского героя.
Специалист Просветленный (27176) 6 лет назад
Нет документов, удостоверяющих личность Христа.
Антон Гаврилюк Профи (823) 6 лет назад
Нет . Скорее всего его и не существовало, а если он и существовал, то в Библии - ужасное враньё .
Sefora Markowa Оракул (88571) 6 лет назад
Нет, так же как в Геракла и других мифических персонажей. Они могут допускать что был прототип, который послужил вдохновением для мифаю поскольку в о время было множество пророков разного толка. В том числе и добрые проповедники, которые не стремились уничтожить всё и всяю хотя они имели меньше влияния.