Помогите решить задачу про рыцарей и лжецов.

Анатолий Яковлев Знаток (267), на голосовании 6 лет назад
За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?". При этом было получено ровно 20 ответов "ЛЖЕЦ". Докажите, что на вопрос: "КТО ТВОЙ СОЕД СЛЕВА - РЫЦАРЬ ИЛИ ЛЖЕЦ?" так же было бы получено ровно 20 ответов "ЛЖЕЦ".

Помогите! Я просмотрел кучу видео с решением подобных задач, но мой маленький мозг всё-равно свернулся в трубочку.
Голосование за лучший ответ
Day TV Ученик (164) 6 лет назад
Потому, что каждый сказал бы "лжец .Получается, что все сидят, по порядку рыцарь лжец . Следовательно если задать вопрос : "Кто твой сосед слева ?"Мы получим 20 ответов "лжец".
Анатолий ЯковлевЗнаток (267) 6 лет назад
Вы бы не могли разъяснить логику вашего ответа? Я не пойму, почему каждый бы сказал лжец? Ведь количество человек неизвестно :) Если их 20, тогда понятно, а если их 40?