А что если Гитлер успел покаяться когда выпил яд и находится теперь в Раю счастливый и веселый? может быть такое?

RandomName Гуру (3197), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Игорь Просветленный (33258) 6 лет назад
как-то давно в телепередаче священнику задали этот вопрос, он ответил, а почему бы и нет, если истинно покаялся. Вот как-то так.
Остальные ответы
YouTube Max Ученик (212) 6 лет назад
Сомневаюсь, 0.0000001% из 100%
Oleg Veraiski Гуру (4537) 6 лет назад
Нет, в нашем мире все идёт через деяния, мысленно можем а на деле, мордой в грязь.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 6 лет назад
Нет!
Как и Николай Кровавый он отрекся от миссии, а следовательно у них такая и смерть, и вечный им ад!
--- Просветленный (41952) 6 лет назад
Почему же нет? Сидит в какой-нибудь прозрачной капсуле, и смеется, смеется... И все над ним смеются.
Конрад Ройтов Оракул (80870) 6 лет назад
Вывод один. Богу нужны добровольные и восторженные рабы. В раю может оказаться и раскаявшийся перед Ним Гитлер, и Чикатило, и Джек-потрошитель... Но там точно никогда не окажется нормальный человек - отец семейства, честный и добрый, но проживший всю жизнь с атеистическими убеждениями. Такой вот Он - Боженька.
МефодийИскусственный Интеллект (211301) 6 лет назад
Бог не тащит к Себе никого насильно, в том числе и почтенного безбожного отца семейства. Каждый сам выбирает.
Нищий Духом Просветленный (29441) 6 лет назад
О смерти Гитлера есть только предположения. Сомневаюсь, что совершившие суицид могут быть в раю. Но если Гитлер не совершил суицид и умер естественной смертью и успел покаяться, то однозначно он будет в раю. Нет не прощаемых грехов .Покаяние это изменение образа мышления. Нельзя путать покаяние с раскаянием. Раскаяние, это сожаление о сделанном. Раскаяние не дает права на вход в Царство Небесное, в отличии от покаяния.
Ганеш Теркин Оракул (87063) 6 лет назад
Если успел, то так и есть.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Его душу лечат в телах младенцев убиваемых абортами сотни жизней...
Боря К. Мудрец (10034) 6 лет назад
Покаяние действует только в том случае, если после покаяния человек ещё некоторое время живёт, и делами доказывает своё раскаяние.
Перед смертью раскаяться невозможно.

А если Гитлер окажется в раю, вам что с того?
На вашу будущую счастливую жизнь в раю это никак не повлияет.
RandomNameГуру (3197) 6 лет назад
ты не православный значит потому что несешь лжеучение
Мефодий Искусственный Интеллект (211301) 6 лет назад
после покаяния не глотают яд.
RandomNameГуру (3197) 6 лет назад
после принятия яда еще есть время
Мефодий Искусственный Интеллект (211301) после цианидов нет.
Маргарита Тан Ученик (162) 6 лет назад
Не может, потому что на небе рая нет. И в аду не горит, потому что ада нет. Просто умер, и всё.
RandomNameГуру (3197) 6 лет назад
вот и СИ объявились, как же без вас упырей скучноо)
Маргарита Тан Ученик (162) Рада, что развлекла вас. За упыря отдельное спасибо. Вы всегда так лихо припечатываете людей? Или только в интернете, где вас никто не видит?
Zabытый G. Оракул (54953) 6 лет назад
Гитлер-по рождению католик. В Бога он не верил. Но особо не препятствовал священникам в армии, на фронтах, считая так лучше для его планов... Он всё сделал чтобы нация поклонялась и верила только ему. Бог ему мешал... Он не мог покаяться, как и не мог скрыться, считая себя сверхчеловеком. Он знал из истории, что правители начинавшие войну и проигравшие её,кончали с собой. На это был настроен и он. Чтобы более-менее прилично выглядеть перед Историей... Если даже и покаялся то это ни о чём. Наверное нужно было успеть совершить добрые дела, а над ним висели миллионы погубленных жизней из-за него. Будучи умным он это сознавал. Так что покаяние вряд ли было.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
ещё как верил
Zabытый G. Оракул (54953) Нет. Не верил. Геббельс тоже не верил. Это вводило их генералов в недоумение и растерянность, они верили.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 6 лет назад
самоубийство перечеркивает всякое покаяние