Кто может называться православным христианином?

∙•●♛Amazin Lady♛… ∙•●♛Amazin Lady♛… Гуру (2932), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Няшин Оракул (55098) 6 лет назад
Крещеный человек принимающий осознанное участие в Таинствах Церкви. Это как минимум.
Остальные ответы
Тело Душа Гуру (3397) 6 лет назад
так ты или христа славишь или правь? неопределённый - вполне.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 6 лет назад
Православие как оно есть ничего с христианством общего не имело, не имеет и не будет иметь!
МефодийИскусственный Интеллект (210823) 6 лет назад
ммм, позвольте узнать, а КТО имеет?
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) Те, кто не извращает постановления и законы божии!
Free ukr Просветленный (38345) 6 лет назад
тот, кто имеет представление о православии и соблюдает его основные принципы
Sceptic Ratio Оракул (98513) 6 лет назад
Крещёный в православии, исповедующий православный Символ Веры и соблюдающий Заповеди Христовы.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 6 лет назад
тот, кто изо дня в день следует по стопам Христа Спасителя, выполняя то, что Господь повелел - так понимаю
Источник: вера православная
Мефодий Искусственный Интеллект (210823) 6 лет назад
христианин, крещеный в православии, состоящий в православной церкви, признающий её предание и участвующий в её таинствах.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 6 лет назад
воцерковленный человек, живущий полноценной жизнью вместе с православной церковью
Виктория Гуру (4320) 6 лет назад
В зеркале увидешь когда повернешься задом