А завышенная самооценка бывает ли... объективной, а?

Актёр суеты Оракул (52416), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
уточнямус: разве есть ТО, чем можно возгордиться без оглядки?
ты красив (а) - есть красивее, ты умён (умна) - есть умнее, ты богат (богата) - есть богаче!
да и кто угодно может достичь чего угодно... было бы желание...
Не являются ли самовосхвалямусы... самообманом, а???
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Плохо, когда самооценка занижена, а когда завышена -ещё хуже. Человек, как воздушный шарик: дуется, дуется от самодовольства... Так ведь и лопнуть недолго!
Остальные ответы
dario Искусственный Интеллект (150833) 6 лет назад
Бывает, если она подтверждена оценками незаинтересованных лиц.
ЦирцеяВысший разум (143839) 6 лет назад
В таком случае эта самооценка адекватна, а не завышена.
dario Искусственный Интеллект (150833) в вопросе не утверждалось, что оценка не может переходить из одного состояния в другое, а значит, новая оценка это новое ее определение.
Надежда Королёва Ученик (183) 6 лет назад
Вполне, если ещё, дополню ответ выше, сам человек понимает это, не боится этого и адекватно относится к этому.. /бормочет какой-то бред/
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
жизнь и время всем раздаст по заслугам
***Ledi***Оракул (52892) 6 лет назад
Приходит мужик к Богу и жалуется;
-- У меня самый тяжёлый судьбоносный крест, можно понять?
-- Так вот гора их лежит - выбирай.
Долго рылся он, но все были тяжелее, забрал свой и пошёл доживать.
Елена Казакова Мастер (1695) 6 лет назад
возможно, но если она совпадает с оценкой незаинтересованного лица, третьей стороны
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
нет потому что она завышена
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
В том и дело, что бывает, иначе было бы очень просто - откинуть явно высокие самооценки и все. Но сделав так, выплеснете вместе с водой и ребенка.
...... Просветленный (30904) 6 лет назад
Завышенная лучше, чем заниженная, и куча комплексов .
Синее Небо Ученик (6) 6 лет назад
скромность украшает человека.... когда других достоинств нет)
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
Нет, очень исходя из характера самозавышение
Екатерина Ершова Мудрец (18913) 6 лет назад
Нет, человек оценивает себя по своим субъективным критериям
Ивонна А. Просветленный (42882) 6 лет назад
Завышенная - нет.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Жизнь научит. Надает зазнайке оплеух.
СТЫК Гуру (2642) 6 лет назад
конечно, в этом мире есть только я. все остальные просто мне трепят нервы
АЛЕКСАНДР АРЕФЬЕВ Мастер (1042) 6 лет назад
Да, если Ваше мнение разделяют и другие...)
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 6 лет назад
Самооценка - это "я глазами других", лучше научиться не зависеть от мнения окружающих, без такого умения не достичь счастья.
ЦирцеяВысший разум (143839) 6 лет назад
Самооценка это как раз "я - своими глазами", то как человек _оценивает_ себя самого.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) А разве вас двое, чтобы один человек оценивал другого?
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
объективной может быть только нормальная самооценка
Древний Камень Просветленный (20941) 6 лет назад
Самооценка должна быть объективной. Не завышенной и не заниженной. Тогда будешь знать что скажешь и сделаешь (определенные слова и действия могут быть лишними) и чего не скажешь либо не сделаешь. Это позволяет составить необходимый план действий с учетом своих возможностей.
Олежа888 Мыслитель (9167) 6 лет назад
Любая оценка и тем более самооценка вообще не бывает объективной.