ХРИСТИАНСКАЯ КАББАЛА: а по христианской каббале также предписывается кошерная пища, или можно все есть? Спасибо.

Иван Сех Профи (683), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Козунов Профи (845) 6 лет назад
Пожалуй не стоит путать духовную пищу с телесной. А в двух словах хочешь быть духовным меньше кушай больше читай туже кабалу или евангилие.
Дерзкая СукаУченик (174) 5 лет назад
"Читать каббалу" - это как? Можно читать каббалистическую литературу, например, книгу "Зоар", а каббала не книжка, чтобы её читать.
Геннадий Козунов Профи (845) Кабала это наука! Книги Ари, Бааль Сулам Михаэль Лайтмон и др., нужно для начала читать даже если и не понимаешь ничего. Значение и желание придут позже.
Остальные ответы
Марцепан Факирович Мыслитель (8072) 6 лет назад
Нет, но письку нужно отрезать полностью. Нет компромисам!
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 6 лет назад
По христианству - нам все возможно, НО не все полезно для тела и души.
Iıllılııl ıllıl Ученик (137) 6 лет назад
христианская каббала - это помесь магии и разной хиромантии с христианством. с настоящей каббалой общее только название.
Алексей Няшин Оракул (55058) 6 лет назад
Христианской каббалы не существует.
Иван СехПрофи (683) 6 лет назад
В Википедии говорится, что есть.
Семён СанычОракул (58332) 6 лет назад
солярис-незнайка.
христианская каббала существует с 16 века.
загугли слово христианская каббала и убедись, что ты незнайка
Мефодий Искусственный Интеллект (211314) 6 лет назад
христианской каббалы в природе не существует. Это из области талмудического иудаизма.
Дерзкая Сука Ученик (174) 5 лет назад
"Христианская каббала" - это оксюморон. Христианский каббалист только тешит себя тем, что является христианином, ибо все направления христианства, в отличие от каббалы, запрещают занятие магией и прибегание к услугам магов, поступая в соответствии с ветхозаветной рекомендацией: "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник ..." [Второзаконие 18:10, 18: 11]. Каббала же не только не запрещает занятия магией, но даже рекомендует к исполнению отдельные магические обряды и операции. Например, в каббалистическом трактате "Сефер Разиель ха-малах" даны инструкции по изготовлению "лечебных" амулетов, составленные в лучших традициях т. н. "контактной магии" (термин введен С. А. Токаревым). Там же есть советы, как навредить врагу с помощью куклы (вспоминаем практику заговора на куклу в африканском шаманизме).