Про душу и церковь

Анастасия Воловик Ученик (0), закрыт 6 лет назад
Я православная, хожу в церковь, исповедоваться, причиститься. Но редко. Последний раз была полгода назад даже больше. Почему когда я слышу церковный хор сразу ком в горле и хочу плакать? Часто такое почти всегда
Лучший ответ
Светлана Оракул (57687) 6 лет назад
Душа просит исповеди.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507940) 6 лет назад
Потому что долго не исповедовались и не причащались, поэтому и плачите над своими грехами
Прасковья Линецкая Мудрец (14729) 6 лет назад
Причин может быть много. И я не знаю, какое именно чувство вы имеете в виду. Как "ком в горле" можно много чего описать
Может быть внутренняя потребность в ритуале, в которой вы себе отказываете из-за нехватки времени, убеждённости, что это ерунда, или по другим причинам. Может быть излишняя экзальтированность. Могут быть расшатанные нервы, которые только и ищут затрагивающий чувства повод, чтобы проявиться в виде слёз. А может быть подспудное ощущение несоответствия объявленной вами религии вашему настоящему мировоззрению (у меня было именно так. И тоже слёзы, и тоже ком в горле). Думайте, экспериментируйте, анализируйте. Ответ можете дать только вы
Iıllılııl ıllıl Ученик (137) 6 лет назад
музыка вызывает эмоции, если вы не знали. плюс живой хор, плюс свечки, иконки, золото, атмосфера и тд. еще и зарыдаете..

а всё на истину православную спишите...
Мирный Руслан Мыслитель (5443) 6 лет назад
Не знаю как у вас, но у меня от воодушевления слезы наворачиваются!
нанона Просветленный (23165) 6 лет назад
Если люди страдают - то только от эгоизма, Бог попускает эгоистам зло, они полагаются на себя или других людей, а нужно на Бога. А Бог добродетель-он прощает и принимает нас такими какие мы есть, стоит только раскаяться в своих грехах-мы их получили при рождении а Иисус Христос их оправдал-мы не виновны, но измениться должны, а сами не можем, вот в молитвах об изменении просим господа Бога.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209292) 6 лет назад
исповедоваться и причащаться следует не реже чем 1 раз в 3 недели. следует относиться с особой осторожностью к всякого рода чувственным проявлениям, их могут навеять бесовское отродье
Лёня Оракул (80507) 6 лет назад
Да просто вы музыку любите.