Термопаста для чипсета!

Игорь Знаток (330), закрыт 6 лет назад
Купил куллер с радиатором для северного моста, в комплекте термо паста и термопрокладка!
Что лучше применить? и почему!
Лучший ответ
Нурислам Мифтахов Мудрец (11775) 6 лет назад
термопрокладка. ТАм голый чип, с термопастой опасно, да и давление может разное быть на каждую сторону. Термопрокладка компенсирует.
Игорь Знаток (330) 6 лет назад
А изначально там паста?
Нурислам Мифтахов Мудрец (11775) у кого как. Чаще термопаста. Но если твой радиатор не стандартный, значит мать не рассчитана под неё. Поэтому воизбежания неприятностей положили термопрокладку. Ну и по температуре, давление может быть разным с каждой стороны. Контакт тоже. С прокладкой оно усредненное.
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181375) 6 лет назад
Выкинуть это гавно и купить пасту MX 4.
Вячеслав Тюленев Просветленный (41315) 6 лет назад
на металле термопаста, на пластике прокладка
Игорь Знаток (330) 6 лет назад
То есть просто намазать пастой и радиатор сверху поставить!
Вячеслав Тюленев Просветленный (41315) конечно
123 123 Оракул (55602) 6 лет назад
Если при установке нет зазора и к чипу прилегает плотно -- паста, если получается зазор -- прокладка.