Ноутбук HP не видит жесткий диск

Антон Николаевич Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Ноутбук HP pavilion g6 1316r. После чистки ноутбука при включении вылезает ошибка *hard disk not exist* в биос залезал но bios версия 3.5 старый ничего не помогает. Все разбирал проверял подключил все правильно. Даже другой жесткий диск ставил толкк ноль. Несколько лет чистил ноут, а ошибка такая в первый раз. Помогите! На ютубе ничего нету.
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254789) 6 лет назад
подключи диск к другому разъему.
123 123Оракул (55600) 6 лет назад
В ноутбуке больше одного разъема для подключения жесткого диска? :))
Миша Искусственный Интеллект (254789) вместо dvd.
Остальные ответы
123 123 Оракул (55600) 6 лет назад
Шлейф жесткого диска ты поломал похоже. Или разъем.
Мореход Искусственный Интеллект (569258) 6 лет назад
Нарушены где то контакты, или чисткой с платы снес какую нибудь мелкую деталь размером с маковое зерно. Это в порядке вещей.
De_Mos Искусственный Интеллект (109837) 6 лет назад
Может шлейф (или что там?) повредил?
У HP вообще йобнутые ноутбуки. Сыплются одно за другим. (g6 в частности, у друга такой)

А может ты smd кондёр или резистор какой с материнки сковырнул пока чистил.
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 6 лет назад
"Ноутбук HP pavilion g6 1316rода"-Георгий Победоносец на нем стратегии рассчитывал))
Сбрось биос. Обнови биос.
По ходу мог чипсет или элементы при чистке повредить.
De_MosИскусственный Интеллект (109837) 6 лет назад
Это R, а не Г.
Хотя ноутбуки НР всё таки то ещё Г...
♕Магистр♕ Просветленный (24536) Хьюлет Паккард ))Хули Плакать))