Почему gtx 1050 стоит дешевле чем gtx 980?

Саня Мальков Ученик (191), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
MRX Просветленный (45801) 6 лет назад
Потому что слабее.
Саня МальковУченик (191) 6 лет назад
По идее мощность видеокарты увеличивается с номером видеокарты. Зачем тогда так сделали?
MRX Просветленный (45801) https://youtu.be/WfQ0hF0a5nE?t=110
Остальные ответы
Нурислам Мифтахов Мудрец (11775) 6 лет назад
потому что начальный средний уровень, против топа.
Mail.Sru Оракул (66797) 6 лет назад
Меньше производительность.
Бархат Стёрся Мудрец (19291) 6 лет назад
а скольки битные а скольки гигабайтные?
Alex Просветленный (30699) 6 лет назад
Цены не всегда адекватные. В данном случае 1050 более новая карта, но менее мощная. Я бы взял 1050, так как она не будет греться, соответственно дольше прослужит и низкие требования к блоку питания. Но если принципиально именно производительность, то вторая будет лучше.
Саня МальковУченик (191) 6 лет назад
Зачем делать видеокарты слабее предыдущих?
Alex Просветленный (30699) Затем что в каждой серии видеокарт есть разные модели. Дешевле дороже. 980 из более старой серии, но из дорогих моделей. А 1050 из новее серии, но из более дешевого модельного ряда.
Евгений Тимошин Оракул (61279) 6 лет назад
gtx 980 старенькая, но сравнима с GTX 1060 6 gb (точно производительнее gtx1050)
Бублик Оракул (61246) 6 лет назад
как думаешь что больше - жопа или палец?