Помогите ВЫБРАТЬ НОУТБУК! (Нужен УМНЫЙ СОВЕТ!)

MinaevMSK Ученик (80), закрыт 6 лет назад
У меня очень придирчивый вкус и мне хочется что-нибудь:
- приятное на ощупь
- радующее глаз
- понтовое
- модное
- быстро работающее (мощное)
- тонкое
- красивое
Недавно для себя открыл SURFACE BOOK и купил его (покупал за 70). Это i5, 8ГБ, SSD Очень приятная вещь, но оказалось, что в нем ОЧЕНЬ МНОГО минусов:
- программное обеспечение написано таким образом, что масштабирование на старые программы не распространяется. Из-за дефектов масштабирования программы или очень маленькие или залезают за верхнюю рамку экрана, откуда их достать невозможно! только меняя масштаб. или программы на рабочем столе ДИКО МАЛЕНЬКИЕ. и это что-то невозможное, честное слово!
- царапается так, что его можно поцарапать нежно проведя ногтём и это ужасно. а избавится от царапин невозможно из-за особенности шершавого покрытия. и дорогой SURFACE превращается в бомж-ноутбук. есть у него еще куча недостатков таких, которые меня не устраивают.
Сейчас я продолжаю искать. Перелопатил всё, что только можно! Мне понравился ролик-обзор HP ENVY 2016 года. Можно купить за 39000. Очень классно смотрится у парня в руках, такой хочется держать в руках. Видео подкреплю. https://www.youtube.com/watch?v=Mr5W_etdNSI модель 2017 года уже некрасивая!! Не устраивает только потому, что в нём стоит 4 ГИГА оперативки.. мало.
...Всякий КИТАЙ, типа СЯОМИ даже смотреть не хочу. Мне хочется что-то солидное, например, DELL или HP ...а, вот, всякие Asusы, aserы, lenovo и т. д. ассоциируются у меня с чем-то дешёвым, типа опеля в автомобилях, а мне хочется ауди или бмв. Это моя внутренняя особенность. Про ЭПЛ даже не говорите, я слишком привык работать на Windows, да и большинство нужных мне программ существуют только в виде "exe."
-Обязательно до 14 дюймов максимум т. к. мне большой ноутбук неудобно на работу таскать.
Человека, который сумеет мне помочь, признаю гением! Заранее спасибо за Ваш ответ :)
Дополнен 6 лет назад
Че у вас у всех коты на аватарках? Вы че тетки старые, которые обычно в теме для взросдых сидят?)
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4688355) 6 лет назад
Макбук бери... быстрый, весьма понтовый, без глюков,... если для работы.
SergeyПрофи (705) 6 лет назад
"Про ЭПЛ даже не говорите, я слишком привык работать на Windows, да и большинство нужных мне программ существуют только в виде "exe."
Тебя не касается?
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (17783) 6 лет назад
Купи Asus Zenbook, если денег девать некуда. Мой друг купил, очень рад
Только я не могу понять людей, которые покупают такую херню за огромные деньги (Тем более как мой друг, на деньги родителей! Это же надо додуматься в 20 с хвостиком лет сказать родителям "Дайте 80к рубликов, я себе хочу купить ультрабук"). Никакой пользы от него нет. Да, он красивый. Да, он держит зарядку до 10 часов. Да, он быстрый. Но из-за пассивного охлаждения игрушек ты на нем не запустишь. Быстрота его ощущается только тогда, когда открываешь браузер, и он открывается за 0,5 секунды. А на моем компе он открывается за 1 секунду. И для чего платить такие деньги? Только за красивый дизайн?
MinaevMSKУченик (80) 6 лет назад
Мне его тоже советовали... но... это асус... был бы красивый DELL или HP
Иван Иванов Мудрец (17783) Асус на самом деле очень хорошая фирма. Планшеты, по-моему, у них не очень, а ноутбуки и ПК - очень даже ничего. У меня ноут Asus за 15 000 рублей, уже 5 лет работает без проблем. И игры тянет ( которые до 2010 года были выпущены. Новых естественно не тянет), и для работы - идеальная вещь. И постоянно таскаю его с собой - все замечательно, сбоев в работе до сих пор не наблюдалось (за исключением глюков операционной системы). Но переустановить ОС - плевое дело.
vlad cashelУченик (206) 6 лет назад
купи ноут от майнкрасофт тонки лёгкий и по характеристикам норм стоимость примерно 1000$
user51942 Оракул (50658) 6 лет назад
про асер ты очень зря так, ноуты у них просто замечательные (по моему опыту)
а вот hp - то же самое гiвно, что и леново; создаётся впечатление, что это вообще одна и та же компания под разными именами, т. к. проблемы одни и те же: корпус маркий, царапается, плохая поддержка, тоталитарный вайтлист на биосе

а программное обеспечение от ноута не зависит: боишься масштабирования - не бери маленькие с fullhd-разрешением, и всё будет хорошо
хотя проще настроить ПО так, чтобы оно нормально масштабировалось
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
С 2008 до 2013 был фанатом Lenovo, но потом перешел на Asus, сейчас у меня 13" ультрабук с полностью металлическим корпусом, очень доволен.
MinaevMSKУченик (80) 6 лет назад
А модель какая?
[vs] Просветленный (39022) UX32A Добавил ОЗУ до 10 ГБ (2 распаяно + 8 планку поставил, была планка на 2), заменил HDD на SSD. Летает!
Миша Искусственный Интеллект (255512) 6 лет назад
масштабирования нормального пока на windows нет.
Антон Воробьев Знаток (329) 6 лет назад
Для работы лучше макака. Дорого, зато быстро, красиво и без глюков.
Sid Мудрец (16726) 6 лет назад
посмотри DELL XPS 15 9560 . он хоть и 15,6" но выглядит меньше т. к. рамка экрана минимальная
Злой Высший разум (11751059) 6 лет назад
MSI соответствуют описанию
Серафим удовенко Ученик (8) 6 лет назад
Sony vaio
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
вайо умер 9 лет назад навсегда
Гильгамеш Просветленный (22806) 6 лет назад
Ну тут для тебя один вариант - msi gs. Я бы посоветовал msi gs 63vr, тк в нём 1070, но он 15 дюймов. Есть 43vr, он 14, но в нём максимум 1060. И смотрится он чуть похуже, тк подстветка у клавы не разноцветная. Корпус целиком из алюминия, стильный, поцарапать тяжело. Только тряпочкой придётся иногда протирать. Ноуты gs тонкие, но очень производительные и с неплохим для своего класса охлаждением. Цена за компактность и мощность соответствующая. Понтовее нет ничего. Разве что титан либо доминатор от того же msi. Но это уже 4-5 килограммовые монстры с турбиной самолёта в качестве охлаждения внутри.
Соловей Оракул (71296) 6 лет назад
У тебя денежек-то сколько?
Nagan PetyxЗнаток (262) 6 лет назад
5.000рублей, xD
Владислав Примаков Знаток (253) 6 лет назад
предатор и не парься!) лучший
Specialist Оракул (64527) 6 лет назад
Microsoft Surface официально признали одноразовым продуктом:
iFixit признал новый Surface Laptop от Microsoft абсолютно непригодным для ремонта. В корпусе ноутбука нет винтов, поэтому его нельзя даже просто разобрать. Корпус ноутбука полностью проклеен и не имеет крипежных винтов и защелок. Сам корпус и переплет клавиатуры выполнены из легкоплавких материалов, что делает невозможным раскрыть ноутбук без повреждений с помощью фена или термостола. Клавиатура и аккумуляторная батарея склеены, так, что попытка их рассоединить приводит к деформации обоих компонентов. Аккумуляторная батарея подключена к системной плате, таким образом, что для её замены требуется разобрать ноутбук целиком, но батарея приклеена к корпусу. Чтобы получить доступ к основным сменным компонентам необходимо снять специальные термощетки, которые в поледствии не возможно вернуть обратно. Все основные компоненты такие как CPU, SSD, RAM - припаяны к системной плате, в случае выхода из строя любого из компонентов заменять придется всю плату. Гнездо комбинированного аудио-разъема для замены требует снятия системы охлаждения, дисплея и системной платы. Apple.inc неоднократно порицали за преднамеренное создание трудностей в неавторизованном ремонте, например, в ультрабуках Air матрица вклеена в аллюминевую крышку (теоретически можно демонтировать применяя специальный термостол), а корпус имеет специфические крепления (секретки и винты со шлицами особой запатентованой формы), но Microsoft переплюнуло конкурента, создав фактически одноразовый девайс - ресурс работы которого равен жизненому циклу самого слабого звена (коим, в равной мере, может стать любой компонент от АКБ и до системной платы).

Источник: http://liberatum.ru/blog/27115
Теперь по HP у этой конторый самый высокий процент брака, 25% брака в первые 3 года эксплуатации. Это данные из открытых источников.

Если так уж нужен именно ультрабук, то выбирайте Asus ZenBook, Dell XPS или Lenovo Yoga
Данис Бикмучев Мудрец (12577) 6 лет назад
DELL, HP - это и есть ширпотрёб
Asus нормальные ноутбуки делает, но более дорогие
Сергей Попов Мастер (1900) 6 лет назад
Ну а почему не Макбук то? Ну не нравится эпловская ось винду туда.