Стоит ли читать Евангелие, что бы успокоить мятущуюся душу, или что посоветуете?

Друня Оракул (70023), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Zabытый G. Оракул (54953) 6 лет назад
читай стихи Маяковского. Революционные, вот где запал позитива...
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
откуда ты узнал что Маяковский мой любимый поэт.. именно из за мощной энергии.. но удручает его конец и это не вдохновляет а настораживает
Zabытый G. Оракул (54953) Не бойся ты же не Маяковский. Люби его стихи. А о том как он погиб не думай. Главное его творчество. Оно поможет мятущейся душе.
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221520) 6 лет назад
Можно. Я до сих пор не знаю, что такое Евангелие с точки зрения души.
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
и чем ты мне помог
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221520) Без веры нет помощи
Влад Красиков Мыслитель (7145) 6 лет назад
Нет. Лучше читать фантастику: Брэдбери и Шекли.
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
читала.. не помогает нефига
Влад Красиков Мыслитель (7145) Читайте всё равно! Бог и так избалованный... сколько пожертвований в храм несут!
нанона Просветленный (23165) 6 лет назад
Не просто стоит, а нужно в обязательном порядке, так благоговеяние приходит, как будто умиротворяешься.
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
попробую.. решила..
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) 6 лет назад
Начни с первоисточников. Например, с Ветхого Завета
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
это библия?
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) Это ДО БИБЛИИ
Каруселька Гуру (4510) 6 лет назад
Лучше приставку купите и хороший телек, время будете проводить так же бесполезно, но куда интереснее ;) Ну, или, хотя бы, читайте качественную фантастику, а не древние сказки.
Oleg Veraiski Гуру (4537) 6 лет назад
Обрати взор во внутрь себя и все пройдёт.)
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
обратила.. не проходит.. не на что там опереться одна депрессия и печаль
Oleg Veraiski Гуру (4537) Опора есть, но не желание видеть вот этому причина.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 6 лет назад
лучше усилить молитву и как можно чаще исповедоваться и причащаться, но все делать по благословению
Меняющий Реальность Мудрец (13699) 6 лет назад
Смотрю какое там у вас "метание")
И смотря какой результат требуется.

Можно и Коран, в исполнении Рашида Мишари.
https://www.youtube.com/watch?v=HoabhfKO96s

А можно и какие-нибудь воодушевляющие мелодичные бхаджаны.
https://www.youtube.com/watch?v=8qbEMYdpyQo
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
здорово.. попробовать на вкус восток.. может это переломит жертвенность христа во мне
Меняющий Реальность Мудрец (13699) Ну тогда на десерт - лекции Экхарта Толле) https://ok.ru/video/10538912438
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 6 лет назад
К психологу или лучше к психотерапевту для начала
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
ага счас.. побежала.. это служители социума и власти.. шоб тихо сидел и не рыыпался тут со своей душой..
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Служители как раз в рясах - баранов пасут и стрегут ) на капусту
Silence Si Гуру (2532) 6 лет назад
посмотри фильм "Страсти Христа" Мела Гибсона, только спокойно, чтобы не отвлекаться и чтобы никто не мешал. а потом читай Евангелия и проси Бога вести тебя и открыть тебе ИСТИНУ. Бог откроет, если просить искренне.... и успокоит, и даст сил, и спасёт от проклятия греха и смерти.

"В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ ВАС;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и НАЙДЕТЕ ПОКОЙ ДУШАМ ВАШИМ;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "

Евангелие от Матфея 11
Зырин НиколайОракул (69868) 6 лет назад
Единственный фильм о Христе, где Он представлен более-менее верно.
Silence Si Гуру (2532) согласна.
Зырин Николай Оракул (69868) 6 лет назад
Придите ко Христу. Он не обманул, когда сказал:
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан. 14:18-20)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
Замечательные книги, дающие смысл жизни:
Здесь переведена, как "Христос надежда мира", на самом деле называется "Желание веков", лучшая книга о Христе!
otkrovenie.de/beta/directory/biblioteka/elena_uajt/seria_konflikt_vekov/
Путь ко Христу. Очень советую.
otkrovenie.de/beta/xml/put_ko_hristu.xml
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 6 лет назад
Помогает ко врачу сходить!
ДруняОракул (70023) 6 лет назад
я разговаривала с врачом на тему нлпэ в инете.. подсела тут на одного типа.. не могла спрыгнуть.. так это врач мне говорит-просто не входите в инет.. а то я такого способа не знала..
Марат Мелкумян Мудрец (13172) Сходите к другому!
Иван Иванов Оракул (62495) 6 лет назад
Стоит.

и эти книги и лекции.

Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370

"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s

Основные проблемы духовной жизни современного человека (г. Пушкино, 2015.03.18) — Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=d3KrEDgGGxU&list=PLeETVJS0WoGN3_OK6WPECc_VXfQqrGcUc&index=60
Эдери Просветленный (41212) 6 лет назад
Ответ в самом вопросе. Противоположность метаниям, которые есть беспокойства, это покой. Все беспокойства рождаются в уме. Если чтение Евангелие вас успокаивает, то читайте, а если беспокоит ум, то вы породите новые метания. Тогда лучше просто медитация.
Светлана Оракул (57687) 6 лет назад
Читайте и Евангелие и Псалтирь до исповеди и после, конечно.
Djuli Знаток (260) 5 лет назад
Евангелие - Толстого только.