Заложен ли в неживую материю закон появления живой материи?)

Степан Верунец Искусственный Интеллект (221282), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
. . Просветленный (34554) 6 лет назад
невозможность создания живого, хотя бы одной-единственной клетки заставляет полагать что нет
Остальные ответы
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 6 лет назад
Неживой материи не существует, всё есть сознание
Ганеш Теркин Оракул (87057) 6 лет назад
Ученые не могут сформулировать что есть живое, а что не живое. Но человек почему то интуитивно может сказать что есть что. Хотя, например, видя человека без сознания трудно сказать - жив он или нет.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246083) 6 лет назад
Нет. Источник Бог.
При современных технологиях ученые не могут специально получить жизнь, куда еще случайно самотеком.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270713) 6 лет назад
Законы ни во что не заложены. Вы очеловечиваете материю, сам вопрос не предполагает НИКАКОГО правильного ответа по его сути.
Закон - это ОПИСАНИЕ внутреннего взаимодействия материи, причем - оптимального.
В спички заложена обязательность поджога Рейхстага?
ЛинаВасилина Мастер (2312) 6 лет назад
живое - это если внутри генетический код, это - органика.
Нет кода - неорганика.
хозяин ничего Мудрец (17207) 6 лет назад
Нет, не заложен. Материя сама по себе не обладает потенциалом жизни, и тем более - потенциалом возникновения сознания.
В пространстве присутствует энергия жажды жизни (бхава-танкха). И как только где-то во вселенной возникают подходящие условия, жажда жизни себя реализует через воплощение в материи.
А одушевленная жизнь возникает вследствие жажды жизни и неисчерпанной кармы.
Bepa Искусственный Интеллект (109583) 6 лет назад
Земля и все её ресурсы дают жизнь всему, что на ней произрастает и живёт.
Виктор Журавлёв Оракул (79198) 6 лет назад
Закономерности - структурированность (любые сложные объекты состоят из более простых) и развитие, так что сложная органическая материя является закономерным результатом развития неживой материи.