7 лет назад
от

Как создать проект "Приложение Windows Forms" в MonoDevelop?

Хочу попробовать сделать свой калькулятор на С#. Но уроки нахожу только на Visual Studio 2010. А в MonoDevelop все устроено по другому. Или возможность делать такие проекты есть только в Visual Studio? Подскажите пожалуйста!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну вы, батенька, и мазохист, добровольно mono develop использовать))) Скачайте visual studio 2013/2015/2017 Community. Она бесплатная, только аккаунт на майкрософте надо.

Создаёшь простой проект (не GTK#) и добавляешь ссылку на сборку System.Windows.Forms. Только дизайнера для Windows Forms в MonoDevelop нет, так что интерфейс (окна/кнопки/и т. д.) придётся делать прописывая всё в коде.

Укатайка. МД с матами устанавливать, чтобы окаменелости экскрементов мамонта использовать