Вот чел задумал жизнь покончить самогубством- кто этого хочет-душа или тело?

Друня Оракул (70043), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
если душа-значит этого хочет бог.. тогда зачем он это осуждает
Дополнен 6 лет назад
если тело-токак оно без души думает
Лучший ответ
Алевтина Лахина Мудрец (14600) 6 лет назад
Почитайте Н. Эрдмана Самоубийцу и вам станет смешно и перестанете хотеть самогубства.
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
почитаю.. спасибо
Остальные ответы
RandomName Гуру (3197) 6 лет назад
бесы
ЛёняОракул (80504) 6 лет назад
А причём здесь бесы?
RandomName Гуру (3197) они чек-убийцы
Вивианн Мыслитель (6889) 6 лет назад
Мыслительные процессы головногл мозга
СТЫК Гуру (2642) 6 лет назад
этого хочет тело. т. к. оно устало нервничать.
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
ага... а душа что в это время делает.. выжидает? как то не почестному.. (мы в категории религия)
СТЫК Гуру (2642) а душа хочет выбраться из бренного болезненного тела. поэтому надо пить успокоительные и много спать
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 6 лет назад
Это от эго, от того, что Христос называл дьяволом
ЛёняОракул (80504) 6 лет назад
А причём здесь дьявол?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) Это указатель на ум
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114413) 6 лет назад
Тело без души думает как кошка или собака. Душа не есть бог, душа это сам человек это тот кто осознаёт своё существование.

А вообще в вашем вопросе столько ложных идей что просто ПЦ )
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
я их не вычитала в каких то теологических трактатах это моя душа иль мозг так мечется и вопрошает.. простите если не соответствую признанным ученым мужам
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114413) Суета.. )
Эгоист Искусственный Интеллект (165759) 6 лет назад
Как ТЕЛО может этого хотеть? Думайте, что говорите. Не душа думает, а мозг. Ну если он, конечно, есть.
Замечу - ни одни клинический дебил жизнь самоубийством не заканчивает.
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
это вы про себя.. ну и хорошо.. живите на здоровие 1000 лет
Эгоист Искусственный Интеллект (165759) Не выдавай желаемое за действительное. Это я ПРО ТЕБЯ. Всего.
Алмаз Исаев Просветленный (36371) 6 лет назад
Это окружающая действительность его довела или некие обстоятельства.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 6 лет назад
Лень этого требует.

это легче чем напрягаться, сопротивляться, преодолевать
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
зачем...? скажи мне Энштейн зачем.. вот он тоже помер... и че ему с того что он был гением.. что? что ты его авку тут приплел.. ооокакое счастье для него.. он так об этом мечтал..
Ганеш Теркин Оракул (87057) 6 лет назад
в твоём случае концлагерь только поможет. Надо было гулаг или бухенвальд оставить таки...
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
как там.. ордена мне не надо.. я согласен на медаль... или за 100гр на амбразуру
Silence Si Гуру (2532) 6 лет назад
если тебе опостылела жизнь, то иди ко Христу - он даст тебе совершенно НОВУЮ ЖИЗНЬ и новое сердце!

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. " Рим. 6

"И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. " Иез. 36

"Бог дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут--и не устанут, пойдут--и не утомятся. " Исайя 31
Арес Солус-Прайм Ученик (136) 6 лет назад
Слабоумие хочет.
Не советую суицид устраивать я видел суицидников в аду.

В шестом круге Ада, где равнины, усеяные горящими могилами. За равниной течёт река Флигитон, в ней в место воды течёт кипящая кровь, в которой плавают души насильников и убийц.
А на берегу Флигитона лес самоубийц. Там растут карликовые деревья, - это души суицидников.
После леса, передо мной были пустыни, здесь мучались в жаре и песке души тех кто совершал преступления против природы.

И это не ещё не всё.
Я вас прошу, ни когда не убивайте себя, живите и радуйтесь.
В Аду очень страшно.

Но всё же, если что произойдёт, помните одно.

Выход из Ада на спине Сатаны, он находится в девятом круге Ада, он вмёрз в болотистую реку на многие века. Но его руки свободны что усложнит задачу, ведь он очень силён.

Если вы мне не верите, не верьте, но никогда не повторяйте чужих ошибок.
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
красиво.. можно сценарий фильма написать
Светлана Оракул (57687) 6 лет назад
Бес толкает человека на совершение греха.
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 6 лет назад
Твои же нерешенные проблемы этого хотят!
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
нет проблем.. поверь.. обидно просто что надо готовиться к смерти стареть вонять разлагаться живьем и надоедать молодым своей никчемностью
Марат Мелкумян Мудрец (13172) Найди себе занятие, музыка, спорт, путешествие, рисуй танцуй куча всего в жизни...! Не сиди в инете и точка
Иван Иванов Оракул (62501) 6 лет назад
Бес, который его на это подбивает.
Игорь Лихолетов Мудрец (16596) 6 лет назад
СОСЕД ПРИДУМАЛ ДРУНЮ НА УЖИН РАСКРУТИТЬ
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
пусть се придумывает.. не запрещено..