а Ленинград и Петраград это один и тот же город?

петр осипов Профи (566), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 6 лет назад
все ответы неверны, город Санкт Петербург изначально, во время первой мировой войны назвали Петроград, чтобы избавиться от немецкого якобы названия, а затем после кончины Ленина решили увековечить имя вождя и назвали город Ленинград . под именем Ленинград город пережил страшную войну и блокаду и поэтому трепетно относиться к этому имени . затем вновь вернули историческое название Санкт -Петербург
Остальные ответы
Dvoryanka Просветленный (35016) 6 лет назад
да, один. Петроград - до революции 1917 года, а Ленинград после революции в честь Ленина обозвали. Сейчас Санкт-Петербург
Слава Васильев Ученик (148) 6 лет назад
Да Петраградом назвал его Петр 1 после революции его начали звать ленинградом