Двигатель для багги

Елена Аскандарова Знаток (421), на голосовании 6 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какой двигатель можно поставить на багги ,
и как подобрать двигатель под вес всей конструкции .
Какой двигатель потянет и разгонит до 60-70 кмч ну к примеру вес 150 или 200 кг .
Голосование за лучший ответ
Талгат Сабыргалиев Гуру (4526) 6 лет назад
Для багги всегда брали мотор от Явы или запорожца. Ну в современном мире подойдут любые моторы до 1,0 куб.
Елена АскандароваЗнаток (421) 6 лет назад
Спасибо, а какую максимальный вес он возьмет (дв. от явы ) , чтобы ездил
Талгат Сабыргалиев Гуру (4526) Зависит от подвески самого багги, ну донорами в большинстве идут мотоциклы и ихи запасные части (ходовка, пружинка от нее, подвеска от мтолюльки и пр.)
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128789) 6 лет назад
Видел и с Урала/Днепра (та коробка, которая с задним ходом) и с ВАЗ 2106 и то и то нормально прет
Дорогой ДжонИскусственный Интеллект (228653) 6 лет назад
шас это уже прошлый век.
можно от спорта литруши легко найти за полтос двиган, и это уже будет пуля и без каждодневной ебли
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128789) ну я их и видел тогда в мастерской Хьянина и Парфенова на Таврической ул, мастерская их была в храме... это сейчас один на Кировском заводе авто - сейфы клепает. другой Лауру авто возглавляет. а в 80- 90-е самоделкины благословленные Горбачевым... вот и лепили из того что было на трубах сварных
Andriy Yarovy Оракул (62901) 6 лет назад
Вы, Елена-краса-длинная-коса, определитесь сначала к какой категории багги Вы хотите прилепиться. Точно не помню, кажись категории по литражу двигателя. Потом изучите требования к этой категории. И творите железное искусство, на здоровье!
Andriy YarovyОракул (62901) 6 лет назад
Нашёл! Держи, Ленчик: http://baggi-2007.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
Andriy Yarovy Оракул (62901) От багги 0 класса с мотором до 350см3, до багги 15 класса с 6 литровым мотором и весом не менее 1 тонна.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368114) 6 лет назад
жрать надо меньше, ну можно от зила или газончика
Romad Kabardov Просветленный (20301) 6 лет назад
Учитывая озвученный вами вес конструкции подойдет движок от любого скутера от 200 кубиков и выше. Только там не будет задней передачи. Для решения этой проблемы можно поставить редуктор от мотороллера "Муравей", дифференциал на нем лучше заварить для улучшения проходимости.
Malchik Kek Мудрец (13659) 6 лет назад
Можно поставить электродвигатель, я могу подсказать вам сайт Практик - компания занимается электрооборудованием Телефон: 8 (861) 217-74-49