Почему напряжение до 12 вольт безопасное.
Почему напряжение до 12 вольт безопасное для человека? (Именно почему, а не копировать с другого сайта кучу текста)
Потому что согласно закону Ома, это напряжение даже в неблагоприятных услвоиях не позволит току через ваше тело достичь опасной величины.
До 48 вольт.
Потому что убивает сила тока, а при таком напряжении нельзя получить опасные для человека токи каким бы мощным не был источник тока.
Оно слишком мало, чтобы создать останавливающий работу сердца ток через сопротивление человеческого тела.
человеку опасно 36 в постоянки и 220 переменки, это в общем, а сопротивление тела у каждого разное
сопротивление сухой кожи слишком большое для 12в с мокрой я бы не проверял