Что даёт грин карта?

Вася Васильев Гуру (3395), закрыт 6 лет назад
Ну вот получил грин-карта, и что собирай денежки, продавай дом, и езжай туда незнамо куда, и незнамо зачем.
И никаких гарантий. Или что нужно что бы получить ПМЖ, но с достойным заработком.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132865) 6 лет назад
У меня такое ощущение, что Вы не очень понимаете процЭсс... :)

Визовая лотерея -- это ОЧЕНЬ небольшая (порядка 5%) часть иммиграции в США. Все остальные иммигранты обычно имеют ОЧЕНЬ хорошее представление, зачем именно им нужно иммигрировать.

Две трети всех иммигрантов -- это родственники граждан США. Причем гражданин США, когда ходатайствует об иммиграции родственника, подписывает так называемый аффидавит поддержки -- обязательство нести материальную ответственность, если родственнику, за которого он ходатайствует, потребуется финансовая помощь из правительственных источников.

Половина оставшейся трети -- трудовая иммиграция. Наниматели ходатайствуют за работников, причем многие эти работники у них уже работают -- либо за границей, либо в США по временной рабочей визе.

Соответственно, на Ваш вопрос насчет того, что нужно, ответ ровно один: надо найти нанимателя, который готов не только платить Вам зарплату не ниже превалирующего уровня, но и понести ради Вас серьезные (четырехзначная сумма в долларах) расходы на оформление Вам либо сразу трудовой иммиграции, либо сначала временного разрешения на работу, и только потом трудовой иммиграции.

Отдельная категория -- инвесторы. Чтобы получить green card, нужно либо инвестировать миллион долларов в создание или покупку компании с 10 и более местными работниками, либо вложить полмиллиона в компанию, которая уже получила в иммиграционной службе статус регионального центра.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Мне она и завтра не приснилась! Я жить в США не хочу и не собираюсь...
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 6 лет назад
Приезжайте туда - и сразу устраивайтесь генеральным директором фирмы "Макдональдс", или фирмы "Интел", или фирмы "Бубле-Гум". И счастье само вас отыщет.
Mr. Holmes Мыслитель (5222) 6 лет назад
Грин карта это возможность передвигаться по странам Европы в течении не более 3 месяцев в году, без возможности работы и учёбы в этой самой Европе.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102527) 6 лет назад
без чёткого плана действий ничего не даёт.
поддержки не будет ни от кого, если нет там никого знакомых.
прилетаете в аэропорт, в котором никто не встречает и дальше просто непонятно куда и зачем
надо заранее спланировать куда именно ехать и что там потом делать
JAAAAaaaaaaaa Мудрец (17769) 6 лет назад
Грин-карта — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего на территории США, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 6 лет назад
грин карт лотерея дает вам прав жить, работать в сша без какх либо условий и требований, если обычному человеку надо и родственников иметь и деньги и профессию востребвоаную то лотерея вам просто так выдает право на пмж сша, это достаточно крупное везение чтобы ее ожидать на халяву и рабоиоту и жилье и прочие блага, не умеете и не хотите работать- сидите дома