ваш рецептик Оливье? Как Вы его готовите? что фирменного добавляете?

Весенняя) Мудрец (16849), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 6 лет назад
не готовлю. с рябчиками напряг в магазинах..
а салат "русский" или "зимний" по советскому рецепту. с колбасой, горошком, огурцами солеными, единственное, кладу немного свежего огурца и лук зеленый (без него как-то не так)
Остальные ответы
Shura Blum Просветленный (47887) 6 лет назад
малосольные огурцы вместо свежих
Алекс Оракул (96709) 6 лет назад
Фирменное? это уже комбикорм получиться. Не надо портить оригинальные рецепты
Анна Касаткина Просветленный (47448) 6 лет назад
я вегетарианский делаю. Горошек, сыр копченый, сыр адыгейский, лук зеленый, соленый огурец, зелень
АгнешкаИскусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Это не вегетарианский, а без мяса
Анна Касаткина Просветленный (47448) и без яиц
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Сейчас готовлю с кальмарами вместо колбасы. И в этом случае часто использую кукурузу вместо горошка. А иногда могу и овощную смесь типа мексиканской вместо горошка использовать. И часто вместо майонеза применяю сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла. У а остальное - стандартное (яйца, вареная в мундире картошка, огурчики).

А ежели начинаете готовиться к НГ, то рекомендую попробовать сделать вместо селедки под шубой копченую скумбрию под ней. И мимозу с копченой мойвой вместо рыбы из банки.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 6 лет назад
Никакой колбасы, только курица. 1 свежий огурец помимо маринованных, немного кукурузы.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Обязательно со свежими огурцами и репчатым луком
AНИД Просветленный (37187) 6 лет назад
Готовлю "Оливье" редко, с отварным мясом и говяжьим языком, майонез только домашний, а для изыска добавляю ст. ложку лососевой икры
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162750) 6 лет назад
Добавляю в оливье свежезамороженный горошек вместо консервированного - вкус понежнее получается))
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Последний раз готовила сама лет 8-9 назад.
Всегда добавляла отварную говядину вместо колбасы, легкий майонез и свежий укроп.
Никогда не добавляла лук.
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 6 лет назад
Салат Оливье
Овощи, мясо и яйца нарезать мелким кубиком, корнишоны нарезать поперёк тонкими ломтиками, раковые шейки нарезать крупнее. Всё (кроме свежего огурца и раковых шеек) смешать с майонезом, влить все соусы, посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, посыпав в тарелках кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек.

На 3-4 порции

300 г. отварного или запечёного мяса (говядины или рябчиков. Здесь: свиное сердце); 1 большая отваренная в мундире картофелина; 1 свежий огурец; 6-8 отварных раковых шеек (или креветок); 2-3 свареных вкрутую яйца; 6-8 корнишонов; 1 ст. л. мелко рубленных каперсов; по 1 ст. л. вустерского и соевого соуса; ⅔ ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 6 лет назад
Написать-то можно всякое - пойди, проверь. Но банку крабов, за год, сэкономить можно.
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Уже лет 10 не готовлю это заезженное до дыр блюдо. Оставляю его тем, кто вкуснее ничего не ел в этой жизни.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208213) 6 лет назад
Всё обычно, но заправить могу майонезом с томатной пастой--получается розовый салат.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 6 лет назад
Последний раз вместо колбасы добавил грибы, совсем другой вкус!
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 6 лет назад
Горошек, солёные огурцы, мясо (курица или телятина), вареное яйцо, репчатый лук, немного картошки вареной и майонез
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645881) 6 лет назад
Не готовим .но едим если в нем нет яйца колбасы и майонеза.
Ольга Искусственный Интеллект (477347) 6 лет назад
Режу туда стебли сельдерея Очень вкусно