Сколько нужно марок клеить на конверт и как это вообще делается??

Ася Профи (708), закрыт 6 лет назад
У меня конверт уже с литерой А а вес я не знаю, но думаю около 20г. Кто-то пишет что вообще ничего клеить не нужно если письмо такое. Получается я могу просто бросить его в ящик на почте? А если нет, то что мне делать? Подходить к тетке на почте и говорить чтоб приклеила марки или шо
Лучший ответ
Сергей Т Мудрец (13477) 6 лет назад
Литера на конверте – это буквенное обозначение знака почтовой оплаты.
На сегодняшний день (Июль 2016) стоимость конверта составляет 25 рублей, а в январе 2016 данный конверт стоил 21 рубль. Таким образом купив конверты за 21 рубль в январе 2016 вы можете его отправить не доклеивать марок даже если данный конверт будет стоить 100 рублей. Литера означает что вы уже оплатили пересылку этого конверта! Иными словами если на конверте есть литера «А» это значит, что неважно, когда приобретался данный конверт его можно отправить в любой момент и ваше письмо дойдет до получателя.
Такие конверты действуют с 1991 года.
АсяПрофи (708) 6 лет назад
Так и что, как мне его отправлять? Просто в ящик для писем кинуть?
Сергей Т Мудрец (13477) просто кинуть в ящик
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 6 лет назад
Если письмо по России - можно просто бросать в ящик. Если что-то будет не так - его могут вам вернуть, если вы укажете обратный адрес. Ил заставят оплатить получателя.
а т Оракул (68150) 6 лет назад
если есть литера - письмо уже оплачено по России
марки клеют на неоплаченные письма
количество марок определяют сотрудники почты, у которых ты их покупаешь
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Если на конверте написана буква А, то вам не надо клеить марки на конверт, такие конверты называют маркированные. В его стоимость входит вес 20 гр. Я всегда в таких случаях обращаюсь в https://www.philasearch.ru/. Там они продают марки и могут проконсультировать.
Андрей Краков Мастер (1516) 6 лет назад
Купить их если что вы можете вот в этом https://pack24.ru магазине и конверт почтовый для них тоже. Сам постоянно лично там покупаю и очень доволен им)