В чём сходство и различие между глобусом, географической картой и аэроснимком

Amori_84 Знаток (334), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ewgeniya Safonikova Ученик (125) 6 лет назад
Amori_84 вот тут было, стр. 331 ссылка: sgdz ( точка) gq
Екатерина Бредихина Гуру (4087) 6 лет назад
Глобус и карта показывают края, страны, моря, океаны и т. д это их сходство различие в том что глобус круглый а карта плоская. Карта- плоское изображение Земной поверхности. На глобусе и карте имеется градусная сетка (пересечение параллелей и меридианов)
План- подробное изображение местности не учитывающее кривизну земли (градусная сетка не отображена)
Можно находить и описывать различные географические объекты.
Источник: интернет
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19824) 6 лет назад
Глобус круглый. Все остальное плоское.
_ОЛЬГА_ Знаток (257) 5 лет назад
Кроме того, что глобус имеет форму шара и изготовлен из пластмассы с наклеенной на нее картой мира и бумажный атлас имеющий формат А4 или больше и напечатанный на бумаге - больше существенных различий никаких быть не должно.

Так как эти два объекта используют в учебных заведениях и ими пользуются и учителя и ученики, то информация на обоих этих предметах должна быть одинаковой и отличатся может только формат изображения - так как и атлас и глобус могут быть разных размеров.

Глобус он для работы в классе или для изучения дома годится, его же в портфель не засунешь, а вот атлас имеет более компактный вид и его можно хоть каждый день с собой таскать.