Когда упал метеорит между Антарктидой и Южной Америкой?

лун Просветленный (29624), закрыт 6 лет назад
ниже привожу спутниковую карту, где виден след на дне океана оставленный метеоритом, стрелка показывает направление падения.
на второй карте этот же участок как он был раньше до падения, по карте Пири-Рейса
Дополнен 6 лет назад
вторую карту не получается загрузить, глючит сайт!
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Максим. Знаток (263) 6 лет назад
да больше похоже на то, что эту воронку вырыли гигантским ковшом, или корабль упал и перевернулся раза 3 вконце.
хорошо что поднимаешь тему.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105980) 4 года назад
Между 18 и 19 веком где-то....)
Остальные ответы
Sordes Pilosus Оракул (61144) 6 лет назад
Карта Пири-Рейса весьма неточна и в качестве эталона для сравнения быть не может. Баллистики доказывают, что при падении астероида под любым углом меньше 90 градусов воронка получается практически круглой
То, что вы видим здесь - лишь результат тектоники плит.
лунПросветленный (29624) 6 лет назад
какая нафиг тектоника, если видел след и вал грунта от метеорита!
Sordes Pilosus Оракул (61144) а еще я открыл эту точку земного шара на гугль карты и вижу, что этот скриншот кадрирован. там чуть правее тройная точка схождения трех плит - южноатлантической, южноафриканской и антарктической. от этой точки на север уходит срединно-атлантический рифт за восток - индийский рифт. не у одно тебя интернет есть, дружище. а меня в гугле еще не забанили
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 6 лет назад
Если это был метеорит, то как-то подозрительно точно он долбанул... Как будто кто-то целил именно в это место, чтобы отделить Антарктиду от Южной Америки и образовать пролив Дрейка...
лунПросветленный (29624) 6 лет назад
так же"подозрительно" точно упал чебаркульский метеорит, точно в озеро чебаркуль!
также "подозрительно" точно упал Аризонский метеорит, точно в Аризонский кратер!
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) Здесь масштаб посерьезнее.
Гольфстрим Просветленный (31125) 6 лет назад
Уже упал? Жаль! И неизвестно когда! Такое очень нужное, ценное, необходимое для познания оккультизма знание!!!
Владислав Орлов Ученик (106) 5 лет назад
Тоже интересуюсь этим вопросом.
Кирилл Шашнев Ученик (127) 2 года назад
Давно это заметил, но где сам метеорит? Не то что я фанатик какой-то, но похоже будто что то упало, а потом исчезло, или улетело..
Может это была тарелка??
Rivina Мыслитель (5921) 2 года назад
Это врятли был метеорит. Направление падения не прямое, а как бы заворачивает. Я сомневаюсь, что метеориты могут делать подобные финты, При этом, учитывая трещены которые идут от этого места по всей Земле, тело должно было двигатия очень с большей скоростью или быть очень тяжелым. И он упал не 65 миллионов лет а всего 10 тыс 600 мы точто знаем время так как оно совпадает с массовым вымиранием животных и концом Атлантиды. Посмотрите на катру африки на ней повсюду видны направления ко которым текла вода, В южной америке старинныйе сооружения все разрушены до высоты 60 метров, Это точно показывает высоту волны,
Александр Дроздов Профи (812) 2 года назад
Это больше похоже на прорыв дамбы. А дугообразный след связан с вращением планеты вокруг своей оси. Не могут это быть отдельные континентальные плиты. Ну ни как. Такая же картина наблюдается и в Карибском море. Возможно эти события произошли одновременно