Олимпиадное задание Машина едет 2 часа 20 км/ч 2 часа 10км/ч 3 часа 30км/час Средняя скорость?

Злой ITишник Гуру (3015), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 6 лет назад
И ещё вопрос - через какое время водиле набьют морду те, кто едет сзади?)))
Остальные ответы
Старый Паха Искусственный Интеллект (149178) 6 лет назад
Вроде надо сложить пройденный километраж и разделить на потраченное время.
Ирина Батьковна Ученик (213) 6 лет назад
(30+10+20):3=20км в час
Дмитрий РодинМудрец (17126) 6 лет назад
Неа. Надо среднеарифметическую взвешенную. Т. е. с учётом расстояния.