Увеличенное сердце, вода в сердце .

Солнце Ученик (145), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте люди добрые специалисты! Объясните пожалуйста или разъясните, правильно ли проводится лечение моей мамы . У неё было три инфаркта, и после первого ей назначили пить кардарон, аж в 2014 году и уже 2017 на дворе, а она продолжает пить этот кардарон каждый день, а иногда и две таблетки в день .
В выписке из больницы ничего не понятно какие ей препараты необходимо пить, но точно нет ни слова о кардароне . В августе лежала в больнице и родственникам близким сказали, что у неё увеличено сердце на всю грудную клетку и в нем вода и если эта вода вытечет, то она умрет . Но опять же при выписке мама продолжает пить этот кардарон и иногда мочегонное, потому что отекает и ещё какое то обезболивающее когда что то болит .
Подскажите пожалуйста, правильно ли она делает что пьёт этот кардарон всегда? Спасибо !
Голосование за лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (257673) 6 лет назад
Что за дикие фантазии- вода в сердце? К кардиологу маму за руку.
СолнцеУченик (145) 6 лет назад
Это называется перикардит вообще то . Это не фантазии . Вопрос специалистам, а не обычным людям которые не в курсе .
*** Искусственный Интеллект (257673) Все что кончается на ит- воспаление (бронхит, артрит). Перикардит- воспаление сердечной сумки.