Вопрос сисадминам. Помогите пожалуйста.

Let's go Мастер (1149), закрыт 6 лет назад
Всем привет. Много букв. Есть коммутатор dlink des 1024a.Дело было так:
Я зашёл в настройки роутера. И случайно заблокировал всем доступ по мак адресу. Хотел внести один мак в запрещённый список, но у меня получилось наоборот (не прочитав из-за невнимательности) А сейчас и в панель управления роутером не заходит и интернета нету. Что мне можно сделать? У коммутатора нет кнопки hard reset, я бы сбросил уже давно, а через консоль у меня инструментов нет. Что ещё можно сделать, может как-нибудь замкнуть контакты?
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (28840) 6 лет назад
что за бред сивой кобылы? при чем тут коммутатор и роутер? заколбасил в роутере а хочет ресетить коммутатор да еще и неуправляемый :)))) замкнуть контакты... ну тут только в розетке закнуть, может наступил просветление.

ответ тоже клевый.. У меня был тп-линк дир1043....трлик и дир! 2 в одном... и хер с ним что:

Тип коммутатораНеуправляемый
Скорость передачи данных10/100 Мбит/с
Порты10/100Base-TX - 24
МодельDES-1024A
БрендD-link
Let's goМастер (1149) 6 лет назад
Иди умничай в другом месте.
Дмитрий Просветленный (28840) я на своем месте, а ты просто идиот. нет ресетов у >>>Неуправляемых<<< коммутаторов!
Остальные ответы
Сергей Ортега Знаток (342) 6 лет назад
Ну, хард ресет есть у всех роутеров, погугли, мб какое-то сочетание клавиш, или еще что. Если не найдешь/не вариант, можно его перепрошить (не буду описывать весь процесс). А в-общем, смотря, какой роутер. У меня был тп-линк дир1043, примерно таким же методом закрытый (у меня доступ был, но остальным я его заблокал), так когда я к нему через WDS прицепил второй тп-линк, смог получить доступ к админке даже с тех компов, на которые был фильтр настроен. Подключался ко второму тп-линку, забивал в адресной строке адрес первого, и вуаля
Руслана Гончаренко Ученик (123) 6 лет назад
ох лучше возьми новый коммутатор как рас сейчас скидки, я себе брал здесь а там решать тебе https://www.newnets.ru/kommutatory-i-marshrutizatory/eltex-elteks/