Объясните смысл, потому что не понимаю

Никита Смердов Мастер (1139), закрыт 6 лет назад
Бумаги мечты к огню прикоснулись.
И пульса скачки решили не жить...
Семья вся ушла, друзья отвернулись,
И что же мне делать? Как же мне быть?

И... я всё забыл и покинул, свой камень ища
Где-то в пустыне на окраине жизни.
И если это случится, я уйду, не узнав
В чём же смысл полёта обескрыленной птицы?
Дополнен 6 лет назад
А именно что за безкрылая птица? И попытайтесь назвать автора
Лучший ответ
belena Просветленный (34719) 6 лет назад
бескрылая птица - это жизнь, автор не может понять, в чём смысл жизни.
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (115484) 6 лет назад
А чё,подрастёшь поймёшь и во всём разберёшься.
Никита СмердовМастер (1139) 6 лет назад
Мне нужно, чтобы ты написал) Напиши, не пойму - так пустяк
Улыбочку) Просветленный (29450) 6 лет назад
Здесь автор как бы задаётся вопросом, дескать как мне быть в данной ситуации, и каковы должны быть мои (автора) действия.
VVP Мудрец (18266) 6 лет назад
бессмыслица полная
Vysota Мастер (1087) 6 лет назад
Это лирика и написано чисто для красоты, типа вот птица такая обычно летает, а вот я обескрыленная птица, ой как красиво, страдания, обосраться и не жить. Автор школьник какой-то ибо стих невысокого уровня
Наталья Тарасова Мастер (1679) 6 лет назад
гугл понятия не имеет, что за автор)
OTLITSHNIK Профи (509) 6 лет назад
Типо от него все отвернулись и у него нет места куда пойти и он сравнивает себя с бескрыльей птицей у которой тоже нету места куда бы вернуть или пойти!
Оксана Макарова Гуру (4955) 6 лет назад
Мне кажется что это стих про самоубийцу, который стоит на краю моста и хочет спрыгнуть.... Обескрыленная птица- скорее всего это и есть тот про кого написан этот стих.... это мое первое впечатление после прочтения
Кто автор я не знаю. Даже интернет не помог найти
Соня Гребенькова Профи (794) 6 лет назад
От человека отвернулись близкие и друзья, он ищет счастье. Я так это поняла.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И юной девушки услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.
Это Кристофер Лог Стимфалийская птичка :)
может поможет??? обескрыленная птичка как человек без мечты, летает только за кормом, а то. что приведено - только без обид - не очень
Псих Ученик (170) 6 лет назад
Вкраце, его все бросились и он решил покончить жизнь самоубийством. (Но это не точно).
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
здесь иносказательно, -камень подразумевается -философский камень)) данный человек уже стар, друзья и семья все ушли (читай-умерли), он остался один, как обескрыленная птица)) Далее следуют размышления о смысле его дальнейшего существования (жизни)))
Источник: https://stihi.ru/
Настя Филимонова Знаток (252) 6 лет назад
Видимо автор Вы? Интересная передача смысла образами. Тут явно не о суициде, иначе зачем человек уходит в поиск смысла, когда остался один.
Обескрыленная птица - человек у которого сгорели все мечты.
Как-то так)))
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152758) 6 лет назад
Уже было, деточка. И гораздо лучше.

«Если птице отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрет от скуки,
Потому что сидеть не сможет...

У поэта отнимешь рифму —
Что клешню оторвешь у краба,
Потому что поэт без рифмы —
Все равно что мужик без бабы!»
"Вольнолюбивые стихи сельского поэта, написанные в разгар застойного периода" (С) ironicpoetry.ru/autors/arkanov-arkadiy/volnolyubivie-stihi.html
Кира Курседова Просветленный (48264) 6 лет назад
Нечего тут понимать, смысла нет!
безприкрасс Просветленный (25550) 6 лет назад
отдать свои органы для пересадки другим бедолагам... которые еще трепыхаются и рады жизни в парении своих мыслей ...пущенных в полёт ещё в счастливые времена...
безприкрассПросветленный (25550) 6 лет назад
примеры - Павка Корчагин... Мцыри...
Danek Aifibik Знаток (324) 6 лет назад
Мне кажется сравнивается птица и человек... Ты являешься птицей таким же свободным и беззаботным ( пиздешь конечно) , но ты птица без крыльев. Или что всё что там было перечисленно то есть в стихе, это крылья птицы, а без всего этого у тебя не будет крыльев и ты уже обезкрыленная птица, тебя попросту лишили их.... Сугубо мое мнение
Хадижа Нуруллаева Ученик (114) 6 лет назад
В стихотворении говорится о человеке, безвольном от которого все отвернулись. ГГ пытается найти смысл своей жизни, свое место в мире и понимаю, что семья, друзья итдитп это нечто, вроде крыльев птицы ГГ понимает, что он словно обескрыленная птица, ничто не могущая в этом мире.
Вроде бы расписала все)
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
Птица - это надежда, которую все гонять, как не оправдавшую себя:)