Кто виноват? Отвалился декоративный камень

ben bbb Ученик (105), на голосовании 6 лет назад
очему после укладки декоративного камня он отстрельнул вместе со шпаклевкой? И кто виноват? Возможно плохая адгезия между слоями.. не грунтовали или еще что. Шпаклевал не я. Я только укладывал камень. Поясняйте свои ответы!
Голосование за лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 6 лет назад
Возможно стена не ровная или смесь бракованная. может консистенция была густовата... много ньюансов
ben bbbУченик (105) 6 лет назад
Шпаклевка осталась на плитке с клеем. Проблем в клее точно нкт, в кривизне тоже. Возможно плохая адгезия между слоями шпатлевки, но я то не мог быть в курсе
Слава Романов Мудрец (11998) 6 лет назад
Виноват Ты, зажопил деньги и нанял рабочих из солнечного Чуркистана. Вот они Тебе камень на суперклей и посадили.
ben bbbУченик (105) 6 лет назад
Слейся отсюда. Кри... н. Я не заказчик
Слава Романов Мудрец (11998) Если Ты исполнитель то извени. Супер клей для Тебя слишком дорого :)
Алексей Абашин Мыслитель (7196) 6 лет назад
Камень на шпатлевку? тем более без грунта-руки поотрывать мало!
ben bbbУченик (105) 6 лет назад
Если вы не заметили клей отлично зацепила с собой один слой шпаклевки
Алексей АбашинМыслитель (7196) 6 лет назад
Шпатлевку нужно было счистить полностью, загрунтовать и ложить на клей камень.
ben bbbУченик (105) 6 лет назад
На клей и клад. А смысл если стена гипсоблок? Может просто не грунтанул кто-то до меня?
именно так. каждый слой нужно обязательно грунтовать
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Камень не на шпаклевку кладут, а на цементное основание, шпаклевку снять бы надо было.
ben bbbУченик (105) 6 лет назад
Думаю с гипсовыми легкими проблемы бы не было. А эти наверное не стоило на шпаклевку, но и основа гипсоблоки...
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) Арматуру заложил бы.
Ольга Носкова Оракул (99504) 6 лет назад
вы меня умилили...
искусственный камень уложить на шпаклёвку, а шпаклёвкой покрыть практически "бумажные" стенки....
тут никакая грунтовка не поможет....
единственный выход из ситуации : содрать всю эту красоту.... ободрать и зачистить перегородку.... уложить дранку на стенки.... заштукатурить.... положить грунтовку и только после этого класть камень....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Непрофессионалы, которые всё неправильно делали!
Настя Филимонова Знаток (252) 6 лет назад
Виноваты чьи-то руки и чья-то голова. Но концы найти уже вряд ли представится возможным.
Антон Нестеров Мастер (1804) 6 лет назад
Кто виноват определит суд. Как так получилось, наверняка может сказать только строительная экспертиза.
Одинокая Леди Мастер (1304) 6 лет назад
Насколько мне известно, камень, даже искусственный, на шпаклёвку не кладут. Собственно, это нормально, что он отвалился поле такого неправильного обращения с ним.
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 6 лет назад
Не подготовлена поверхность, не убрана шпаклевка перед наклейкой камня.