За сколько долларов амеры купили Манхеттен у индейцев?

Тупиков Тупак Мыслитель (8362), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 15 лет назад
Один из самых больших городов мира, Нью-Йорк простирается на 36 миль с севера на юг. Он расположен в устье реки Гудзон. В давние времена Нью-Йорк и окрестности были населены индейцами. Когда-то, очень давно, на месте нынешнего Нью-Йорка обитало индейское племя манхэттен. В 1621 году Генеральные Штаты Нидерландов выдали голландской Вест-Индской компании хартию на право колонизации бассейна реки Гудзон и в 1624 году голландские фермеры основали Форт-Оранж (это ныне г. Олбани) , а в 1625 году - Новый Амстердам на острове Манхэттен. В 1626 году губернатор колонии Питер Минуит купил у индейцев всю территорию острова Манхэттен в обмен на металлические ножи, бусы, зеркала и другие безделушки. В общей сложности эта покупка обошлась в 60 гульденов или 24 доллара. Часто этот пример считается самым удачным в истории вложением капитала, однако не следует забывать, что инвесторы не сумели защитить свои инвестиции – у голландцев было слишком много конкурентов. Например, шведская корона сильно нуждалась в средствах на ведение Тридцатилетней войны, и поэтому шведы основали на реке Делавэр колонию Новая Швеция. Предполагалась, что туда будут ссылать шведских и финских уголовников, с тем, чтобы они выращивали табак, доходы от продажи которого и должны были покрывать бюджетный дефицит шведского королевства. Первым европейцем, прибывшим в нью-Йорк был Джованни да Верразано. Позже, Генри Гудзон проплыл по реке, которую назвали его именем.
В 1626 году голландец купил остров Манхэттэн - центральную часть Нью-Йорка, за 24 доллара и назвал его Нью-Амстердамом. Англичане отобрали его в 1664 году и переименовали в Нью-Йорк. Сейчас его неформально назвают "Большое Яблоко". Происхождение этого названия неизвестно, но оно (это название) популярно во всем мире. Сейчас, вместе с районом Уолл Стрит он является сердцем американского бизнеса и культуры и города небоскрёбов. Самый высокий из них - 102-этажной здание Empire State. На юг от центрального парка расположена Times Square, Rockefeller Centre, районы больших магазинов и здание ООН. В Манхэттэне на Бродвее и 116 улице находится кампус Колумбийского Университета, самого большого образовательного заведения Нью-Йорка, а рядом с ним находятся дома Гарлема. В центре Манхэттэна можно увидеть статую свободы, которая является символом американской демократии. Высота статуи 152 фута, а сама статуя расположена на пьедестале высотой 150 футов. Французский скульптор Ау густ Бартольди создал ее, но придумал и спроектировал ее А. Г. Эйфель, автор эйфелевой башни в Париже. Свобода несёт факел свободы в своей правой руке и выступает (освобождается) из разорванных цепей. В её левой руке она держит табличку, на которой написано "Июль 4, 1776 Американский День Независимости".
Остальные ответы
Николай Ученик (190) 15 лет назад
Якобы за какие-то бусы из стекла....
satrap Мудрец (14658) 15 лет назад
А они его покупали.
Пользователь удален Гуру (3405) 15 лет назад
Папа врет и не догадывается
Миха Топтыгин Мудрец (18955) 15 лет назад
В 1626 году голландец Питер Минуит приобрел у индейцев Манхэттен за горсть бижутерии, стоимостью 24 доллара.
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 15 лет назад
Американцы Манхеттен у индейцев не покупали.
Манхеттен купили голландские поселенцы.
Американцев тогда ещё не было.
Николай Смирнов Оракул (56159) 15 лет назад
тогда долларов еще не было они за какие то побрякушки кипили
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
4 мая жители Нью-Йорка отмечают 380 лет со дня прибытия в Новый Свет Петера Минуита, представителя голландской Вест-Индской компании. Минуит прославился легендарной покупкой: за товары на сумму 24 доллара он у встреченных им индейцев приобрел для своей компании остров Манхэттен. Покупка Манхэттена вызывает множество вопросов. У индейцев, по мнению историков, не существовало понятия торговли землей. Кроме того, есть версия, что именно эти индейцы не жили на Манхэттене и продали голландцам то, что им не принадлежало. Но для мифа важно, что остров не был завоеван: он достался в честной, хоть и легендарной сделке.
h ttp://www.nowar-ru.org/forum/lofiversion/index.php/t1418.html
Источник: удали пробел
Sucre Сергеев Профи (883) 3 года назад
Какое вам дело до Манхеттена? Лучше узнайте за сколько амеры купили РФ ???Скоры и вы получите бусы!