Работа менеджер по продажам. Изменить себя или поменять компанию?

gew Ученик (68), закрыт 6 лет назад
Расскажу о себе и о компании и мои мысли.
Мне 23 года. Я чуткий человек, который умеет понимать, обучать, чувствовать человека, альтруист, упорный (иногда без ума), но из минусов тоже есть, что нет такого что Я на автомате харизматичный, резкий, хитрый. В разговоре Я пытаюсь дать позитивный настрой интонацией и манерой общения, чтобы меня начали слушать, и это дает мне время для презенации, которую Я пытаюсь сделать полноцветно, (предпрезентация), потом пытась найти что человеку нужно и может быть мое предложение интересным или нет, и пытаюсь ему дать то, что нужно. Для этого Я нахожусь в заведенном энтузиастском состоянии и интонация и все остальное-Я как будто на фортепиано играю. И работает, но бывает, Я не все вещи говорю правильно, к примеру бывает забуду слово и вместо него похожее по смыслу, выкручиваюсь другими словами.
Лет в 19 Я работал в продажах активных и это меня вдохновило, зарядило. Но учился и это были каникулы, потом компания перестала существовать. Полтора года отработал в цехе потому что пришлось и снова решил идти в продажи, но не вяжется.
В одной компании пытался продать технлогию it, и Я все правильно делал, кроме одного-не давал клиенту протестировать ее и в итоге убедить, это как с небольшой партией, чтобы клиент не подумал, что это кот в мешке, Я просто пытался закрыть на телефонном разговоре и многие сначала соглашались, но когда понимали, что не получится проверить, то отказывались. При том нигде не было руководителя продаж и Я самоучкой это все познавал.
Ушел отуда потому что денег не получил ни сколько.
Следующая компания была попродаже материалов. Смог сумел продать на 60тр на 5-ой недели, потом заболел и меня попросили уйти (тяжело заболел. неделю был дома, не просто простуда).
Теперь на другом месте работе, но там все унылые. Продают они не так как Я учился, но КП видел хорошо составлено, хоть и составлял не начальник, а человек, который уволился. Все так же. Никакого обучения, сделал сделку на 3ей неделе чисто из за того, что есть опыт и старался, но чек маленький потому что маржинальность маленькая и товар дешевый. Компания в разорении, Олег- он руководитель, но не назвал бы его руководителем отдела продаж. Алексей- 36 лет. 15 лет в продажах. бубнит по телефону, тяжело с ним разговаривать, негативщик, иногда приходится ругаться. Настя- редко бывает на работе- сама душа уныния. А Я человек такой какой то искристый и нравится мне пробиваться через секретарей, делать из ответа нет, ответ ну ладно, как то душу в это вкладываю и очень интересно. Да. Еще бывают случаи когда туплю и забываю правильное слово или не знаю как на новое возражение ответить, хоть есть люди, которые от природы могут замудрить. У меня это наработками. Мечтаю стать проффесиональным продажником и обучать менеджеров, читаю книги, но компания...
Последнее время меня угнетают наезды от менеджера который 15 лет, мол Я не правильно говорю или херню он говорит несу, а руководитель говорит, что все правиильно говорит и не надо ничего заморачивать.
Либо компания не та и мне нужно что то найти (кстати там не бывает больших зарплат (больше30т. р.).
Либо Я должен в себе развить что то такое, чтобы Я смог после продаж подмять под себя отдел и продвинуть их. Жизнь без инструкции. Может быть у вас будут мысли? Я угнетенно себя чувствую, но с огнем в груди, пытаюсь найти решение, одновременно одним проектом занимаюсь, в котором Я самостоятельно как диллер буду работать, если реклама выстрелит, а Я над ней тоже поработал.
Дополнен 6 лет назад
Я хочу приносить людям реальную пользу, понять как находить таких и уговорить их сделать то решение, которое одновременно и им поможет и мне даст денег. Я не лохотронщик и душа к лохотрону у меня не лежит. Не фуфлыжник Я.
Дополнен 6 лет назад
В смысле поменяю компанию на другую.
Дополнен 6 лет назад
Может быть предложения какие будут?
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215182) 6 лет назад
Баллотируйся в районные депутаты. Там пи3доболы как нигде более нужны!!!!
елена еленаЗнаток (334) 6 лет назад
грубовато но совет дельный!!!!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215182) Коротко и ясно. Он потом разовьёт эту тему=))
Остальные ответы
Alex Мастер (1134) 6 лет назад
изменишь себя будешь дураком, изменишь компанию уволят к херам.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) 6 лет назад
Ищите нормальную компанию, где Ваши стремления оценят. Где руководитель отдела продаж поможет и подскажет, а не предоставит Вас самому себе. Где Вы будете развиваться, а не тухнуть и работать за тридцатку. Касаемо забывчивости слов и подбора правильного выражения: читайте больше книжек, обычных. Ну, и спецлитературу по продажам тоже. Стремление развиваться - большой плюс.
Настя Филимонова Знаток (252) 6 лет назад
Если работа не в радость, зачем на ней работать? Ищи новую контору!
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 6 лет назад
Почитала Ваши вопросы. Это тот случай, когда "весь пар ушел в свисток"
В нашем холдинге таких не любили, ни коллеги, ни партнеры
Не меняйте себя, меняйте профессию. Вы не продажник, и никакие книги тут не помогут.
ПётрАлексаныч Оракул (67537) 6 лет назад
ПРОФЕССИЯ-ЯВНО НЕ ДЛЯ ВАС!!
gewУченик (68) 6 лет назад
но почему. Я продавал и мне нравится деятельность.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) а я танцевала, и мне понравилось. Но в балет меня не возьмут )
Екатерина Бочагова Высший разум (5022292) 6 лет назад
Меняйте компанию. А лучше всего создайте свою, как свой способ продаж. Вы активны, азартны, готовы к самообучению, умеете упав, отжаться и подняться. У Вас все получится!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100559) 6 лет назад
Если любишь продажи, то советую идти в салоны сотовой связи МТС, Мегафон, Связной. Там сначала обучают всему тому, до чего ты сам сейчас доходишь. Это будет старт. А по-хорошему тебе надо свое дело открывать, но на это нужны деньги.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127352) 6 лет назад
Т. е. Вы предлагаете ему из менеджеров уйти в продавцы-консультанты) оригинально
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100559) А чем разница между продавцом -консультантом и менеджером в области продаж? В салонах связи работают и те и другие. Разницы между ними нет.
Ona Знаток (499) 6 лет назад
Я советую вам пойти в рекламное агенство, и пока еще возраст позволяет пойти учиться именно по этой стезе. Там и денег платят больше в разы, и таланты ваши будет куда применить. Пока не поздно, решайтесь сменить немного направление. А не сидеть продажником и по скрипту говорить заученные фразы, которые компания одобряет.
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Если есть такая возможность то решение выбрать сложно