Парикмахер, учитель начальных классов или воспитатель в детском садике?

Намико Исикава Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Я сейчас в 8 классе на домашнем обучении, при этом я хожу в школу к учителям в определённое время суток и определённый день недели, уровень знаний - между средним балом и хорошисткой. Смогу ли я поступить в колледж в дальнейшем на Учителя Начальных Классов или хотя бы Воспитателя в Детском Саду, при условии, что в школе я обучалась с 7 по 9 класс на домашнем обучении? Если нет, то смогу я пойти на Парикмахера или на кого нибудь другого?
Лучший ответ
Тата Мастер (1840) 6 лет назад
Работа в школе и детском саду подразумевает любовь к людям и детям и знание психологии. Вы же от общения с людьми бежите. Будет, как у моей бывшей подруги. Так же год училась на домашнем обучении (я спрашивала, из-за чего, мне не ответила), окончила педколледж и устроилась работать воспитателем. Это не такая простая работа, как решила Ваша мама. Да, в тепле, но родители и педколлектив могут быть такими, что взвоете.
Мою бывшую подругу через полтора года из-за травмы мальчика (вывих челюсти и травма головы не на территории детского сада, суда над воспитателем и т д.) заведующая перевела в няньки (младший воспитатель) - полы мыть, двор мести, посуду и туалеты надраивать и к детям не прикасаться. И уволила, когда та ей надоела. Помыкалась по детсадам женщина, и после того, как мать ребенка, который получил серьезную травму, добилась того, что подругу лишили права работать с детьми, была аппеляция в суде и новый иск, подруга уволилась из педсистемы, выучилась на бухгалтера, даже уехала из города, так как распространяли про нее плохую информацию, типа дети в группе калечатся, педагог неадекватный.
Вам попадется такая родительница, что делать будете? Дети дерутся, орут, получают травмы, а виноват воспитатель, который несет уголовную ответственность за их жизнь.
Я не стращаю, я привожу пример из жизни подруги, которой красочно описали работу в детском саду, и которая была вынуждена уехать из города из-за чьей-то безумной мамашки, настроенной испортить жизнь педагогу. Тут крайний случай.
Сейчас воспитатель и учитель - обслуга, которую родители ни на грош не ценят. Хотите постоянно быть козлом отпущения, идите в педагоги. Там надо иметь зубы как у акулы и крепкие нервы.
Намико ИсикаваУченик (122) 6 лет назад
Большое спасибо! Теперь я всё поняла. Ответственность у меня нормальная, но всё же не смотря на всю любовь к детям, я не смогу нести ответственность за такие разборки. Огромное спасибо за то, что открыли глаза!
Тата Мастер (1840) Я привела Вам пример, когда осуждают и судят невинного педагога только за то, что сразу же утром не заметила у ребенка проблемы. Один из близнецов упал, получил травму средней тяжести, мать, не заметив это утром, повела детей в детский сад. Дети постоянно ныли, и мать решила, что это обычное явление. Но в детском саду мальчика с ушибом челюсти ударили и толкнули (все дети дерутся), и он в обед не смог поесть. И мать раздула эту проблему до понижения педагогу квалификации, добилась ее увольнения будучи няней в других детских садах и лишила права работать с детьми. Мама - практикующий юрист, воспользовалась положением и влиятельными друзьями везде. Такое бывает редко. В основном мамочки не любят педагогов, если не "облизывают" их ребенка.
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) 6 лет назад
Учись на парикмахера, можно будет открыть ИП на дому...
Намико ИсикаваУченик (122) 6 лет назад
Просто мать считает, что я смогу пойти на учителя или воспитателя, но она не уверена, а я в этом ничего не понимаю. Парикмахер для меня крайний случай, но и самый простой, хотя всей этой химией (лак для волос, бальзамы и т. п.) как-то нет желания этим дышать.
Да, не можете. Идите на парикмахера и будьте счастливы.
Васа Искусственный Интеллект (238871) 6 лет назад
Ну с учётом того, что ты на надомном обучении и с общением у тебя тяжко, то учителем начальных классов или воспитателем в детском саду тебе будет работать сложно. Впрочем, как и парикмахером.
Но с другой стороны, лёгких путей не бывает.
Везде надо ещё поступить. И в пед, и в училище. Посмотри условия поступления, подтяни предметы и у тебя есть ещё весь 9-й класс как минимум для решения.
Намико ИсикаваУченик (122) 6 лет назад
С общением у меня всегда было тяжко, это да. Мне пришлось по большей части переводиться на надомное обучение, из-за того что у меня война какая-то с моим классом. Учусь я хорошо, но иногда у меня просто одно из двух: 1) мне просто лень что-либо учить (устные предметы очень тяжко учить), 2) я часто куда-то тороплюсь, из-за чего я постоянно допускаю ошибки (а перепроверять работу либо времени нет, либо тоже просто лень)
Васа Искусственный Интеллект (238871) А теперь представь, что вдруг ты от этого никуда не денешься, что это твоя работа и что каждый день с утра и до поздней ночи ты делаешь то, от чего сбегаешь с 7 класса на домашнем обучении. Так и в дурку загреметь недолго.
Анна Грушевская Оракул (61480) 6 лет назад
в пед. колледж нужно будет предоставить аттестат за 9 классов (форма обучения не указывается), главное чтобы были нормальные оценки в аттестате, на парикмахера можно любые курсы окончить или в ПТУ, там всех берут
Намико ИсикаваУченик (122) 6 лет назад
Спасибо!))
Анна Грушевская Оракул (61480) кстати, если не сможешь работать в школе, можно репетиторствовать на дому, главное быть профессионалом в своём деле
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46933) 6 лет назад
Для образования не помешает высшее педагогическое, а парикмахер и курсов достаточно
Маргарита М Мыслитель (5319) 6 лет назад
Парикмахер. Всегда будет доход