Не могу переоформить купленный б/у авто

Сергей Ионики Ученик (15), закрыт 6 лет назад
всем првет . купил ваз 2109 1991 года . приехал переоформлять в гаи сказали иди за страховкой . приехал в росгострах сказали что скаж маленький права получены 08.2016 и типа поэтому программа меня не пропустит и не оформляют осаго. поехал в согаз там спрашивали про официальную работу у меня или родственников и никого нету рабочих . тоже не сделали. в страховой согласие программа 2 недели сказали не работает не смогут застраховать. как быть без страховки? договор куплю продажи кочается...
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104759) 6 лет назад
Все проблемы от не знания законов. По русски развели тебя. Не имеют права отказывать в покупке полиса ОСАГО ни одна из страховых. Твой стаж вождения тут никаким боком. Для этого и существуют повышенные коэффициенты для новичков. За отказ оформления на страховые накладывают не хилый штраф. Требуй письменный отказ с указанием на статьи закона о страховании. Слово *суд* и *прокуратура* оказывает магическое действие на них.
В случае отказа нужно всего 2 документа:

заявление-оферта в письменной форме о страховании по договору ОСАГО (на заявлении должна быть печать, а также дата и подпись сотрудника страховой компании, который его принял)

письменный отказ страховой компании в оформлении ОСАГО
Сергей ИоникиУченик (15) 6 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (572838) 6 лет назад
Сделай страховку онлай и не ипи мозги ни кому.
Дядя Саня *VOLGA*Искусственный Интеллект (104759) 6 лет назад
Онлайн по ДКП не пройдет. Там нужны реальные данные владельц по базе ГИБДД, а его там еще нет, там старый владелец указан.
Мореход Искусственный Интеллект (572838) Дядя Волга ты уверен в том что говоришь?? Я что то засомневался :):)
Вадим Искусственный Интеллект (145500) 6 лет назад
1. в ГАИ над тобой поржали. ибо увидели лошару, который приперся без ОСАГО
2. а страховой над тобой и поржали и поглумились. ибо увидели полного лошару.
3. как ты вообще живешь без мозга ?
Ket 001 Гуру (3976) 6 лет назад
Купи ОСАГО он-лайн. ни каких проблем. Я приобрела полис в Ресо-Гарантия. Он-лайн. За 15 минут, может даже меньше. Проблем сейчас вообще нет.
Даниил Сагитов Мастер (1508) 6 лет назад
У тебя хоть стаж 2 часа с получения прав, тебе не имеют права отказать в оформлении страховки