Ребята, помогите пожалуйста!

Елизавета Силанова Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Ребята, нужна помощь!
10 дней назад кошку начало рвать, отвезли в ветеринарку, началось воспаление, нашли ленточного червя и гельминтов. Кошку никогда не глистогонили, кошка старая, ветеринары побоялись глистогонить, проделали антибиотики 5 дней, пошла на поправку.
Врачи сказали накапать на холку, чтобы вывести глистов, щадящим способом.
9 числа накапали, всё было нормально, кошка кушала понемногу, но была вялой впоследствии антибиотиков.
3 дня как не кушает, состояние умирающее, не реагирует на голос, не пьёт, не есть. Позавчера были снова в вет. клиники, червя вывили, гельминты не погибли.
Поставили новый диагноз «Панлейкопения», в простонародье чумка, сделали вакцину от неё.Кошка домашняя на улицу никогда не выходила, симптомов чумки нет.
Ни температуры, ни рвоты с диареей, но кошка отказывается кушать, кормим насильно из шприца. Сегодня сделали капельницу с глюкозой+физ. раствор, сделали прививку для повышения иммунитета, сердца и почек.
Кошки всё хуже и хуже, не знаем что делать, может вы что подскажете, что это может быть и от чего.
Всем заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Ученик (117) 6 лет назад
Смотря сколько кошечке лет...
Д.и.г. Ден.игорь.графУченик (119) 6 лет назад
ей 10 лет сам знаю
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401804) 6 лет назад
Кошка умирает от старости!
Виктор РвачёвПрофи (671) 6 лет назад
В 2 года?
да а чего такого!
Larisa Guzeeva Новичок (0) 6 лет назад
Кошкам вводятся спазмолитики, противовирусные препараты (фоспренил, циклоферон), антибиотики (фармазин, цефтриаксон), внутрь даются противорвотные препараты (маропитанта цитрат, метоклопрамид) кишечные абсорбенты (диоксид кремния, сульфат бария), пробиотики (лактобактерии), назначается специальная диета: лечебные смеси для энтерального питания (нутризоны, если кошка не хочет есть перорально, то берут зонд и вводят энтерально). Введение перорально суспензий абсорбентов сульфат бария помогает защитить желудочно-кишечный тракт, и вероятность выздоровления животного увеличивается. При необходимости делается переливание крови от здоровых и вакцинированных котов.

Чем раньше начато комплексное лечение, тем выше эффект. Лечение кошек, даже внешне выздоровевших, продолжают до полного завершения курса. У недолеченных кошек (неполное исчезновение всех симптомов, таких, например, как слабый аппетит) может произойти рецидив болезни.
Злой Высший разум (11747231) 6 лет назад
все ((((Понимаю всю боль что придется ощутить.. давайте ей водички до последнего
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Ей может быть плохо от глистогонных капель. Они жутко ядовитые. Обратитесь к другим ветеринарам.
А сколько ей лет?
Елизавета СилановаУченик (92) 6 лет назад
Ей 10 лет.
Мерлина Ле ФейОракул (52539) 6 лет назад
Это немного.
У знакомых, два месяца назад заболел кот. Очень похоже всё было. Коту 17 лет. Выздоровел.
Д.и.г. Ден.игорь.граф Ученик (119) ну 10 лет это мало для городского а для деревенского 10 лет много
Елизавета СилановаУченик (92) 6 лет назад
Спасибо за ответ.
Оля МаксаковаУченик (159) 6 лет назад
Все владельцы кошек привыкли к тому, что их питомцы весьма бурно реагируют на приход хозяев с работы, буквально требуя их немедленно покормить. Если же кошка отказывается от еды, даже от своих излюбленных лакомств, дело явно «нечисто». Возможно, что тревога ложная, и ничего страшного в необычном поведении питомца нет… но есть определенная вероятность, что здоровье вашего кошки находится в нешуточной опасности.
Ира Горбонос Ученик (236) 6 лет назад
Свозите в более высокоразвитую, квалифицированную (не знаю как это сказать), возможно даже приватную клинику. Все возможно. Держу за вас кулачки!
3DD Максименко Знаток (296) 6 лет назад
Когда наша киска (2года) заболела и отказывалась есть. Ей в клинике в область холки питательные в-ва (не помню какие) ввели. Там целый горб был. Болела серьезно из-за неправильной прививки. Днлали в клинике общую прививку, после этого она чуть не подохла. Привели в другую. Там хороший врач был. За 3 недели еле откачал
dj Оракул (61889) 6 лет назад
Вам к другому ветеринару.
Китя Миронова Ученик (166) 6 лет назад
Желаю Выздороветь котику! ❤️
Kajo. Искусственный Интеллект (166912) 6 лет назад
Капать нужно потихоньку и кормить пытаться, на интоксикации очень похоже
Алиса Селезнева Мастер (1107) 6 лет назад
Когда кошки гуляют на улице они сами себя лечат . Ищут подходящие растения, травки. А домашние лишены этого.
У нас собачка плохо себя чувствовала, нарвали ей травку. Так она на нее набросилась, все сжевала.
Все стало нормально.
Ангелина Новгородова Знаток (353) 6 лет назад
Сходите к другому ветеренару....
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Кошка умирает от старости!
Сеня Мастер (1809) 6 лет назад
Начните с того, коше сколько? какое здоровье? Я кота в 15 лет глистогоню мельбимаксом по зиме, летом инспектором каждый месяц, мне наша врач ни разу не сказала это не делать за 2 недели до прививки!
HIGT FURIA Ученик (195) 6 лет назад
сколкько кошечке лет?
Андрей Аникин Ученик (104) 6 лет назад
от старости или заболела
_Kristi_ Знаток (497) 6 лет назад
Если глисты, то по-любому надо дать таблетку от них. У меня кошка летом умирала, как только протравили глистов-так сразу пошла на поправку, а врач даже диагноз поставить не мог
Оля Максакова Ученик (159) 6 лет назад
Все владельцы кошек привыкли к тому, что их питомцы весьма бурно реагируют на приход хозяев с работы, буквально требуя их немедленно покормить. Если же кошка отказывается от еды, даже от своих излюбленных лакомств, дело явно «нечисто». Возможно, что тревога ложная, и ничего страшного в необычном поведении питомца нет… но есть определенная вероятность, что здоровье вашего кошки находится в нешуточной опасности.
Вузи Пуд Ученик (130) 6 лет назад
Умирает походу, или заболела (если очень уж старая то от старости)